Партию табака пытались вывезти за границу рыбаки из Мурманска
Мурманск 21.09.2018, 15:52

Более трех тысяч сигарет везли с собой три члена экипажа рыболовного судна, отходившего из Мурманска. А это значит, что мужчины допустили превышение установленной нормы почти в шестнадцать раз. Об этом сообщили в пресс-службе Мурманской таможни.
При проверке судна, каюты обследовали служебные собаки. Животные учуяли запах табака и подали сигнал. Оказалось, что вместо положенных десяти пачек моряки хотели увезти с собой сто шестьдесят шесть пачек.
В результате сто тридцать шесть пачек были изъяты сотрудниками таможни. Напомним, при вывозе с территории Евразийского экономического союза мужчины могли увезти с собой лишь количество, утвержденное для личного пользования – 10 пачек. В противном случае сигареты перестают быть товаром личного пользования.
Фото из открытых источников
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске прошла церемония награждения к 110-летию города-героя
Подтопление подъезда и работа фонарей: глава Мурманска провел личный прием горожан
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну
«Похоже, так и уйдем в зиму без ограды»: мурманчане обеспокоены судьбой забора у дома на Воровского
«Чтобы стал своеобразной открыткой»: мурманчане предложили сделать яркие бумажные билеты в океанариум
«Было бы здорово!»: фасад дома в Мурманске мечтают украсить портретом капитана Валентины Орликовой
Популярное
30.09, 20:01
Города для зумеров 2026: аналитики выбрали 10 локаций — аренда дешёвая, тусовки круглосуточные
30.09, 17:09
«Джерик дома!»: северяне помогли вернуться в Африканду псу, случайно уехавшему в пригородном автобусе
30.09, 17:07
Утиные желудочки: шеф-повар раскрыл секрет мягкости — тушатся быстро, не резиновые, соус сливочный
30.09, 16:36
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну