Житель Кировска задержан за пособничество при приобретении наркотиков

Апатиты-Кировск 17.02.2015, 16:59 Житель Кировска задержан за пособничество при приобретении наркотиков
Сотрудники полиции Мурманской области провели ряд операций, в ходе которых было выявлено нарушение закона жителем Кировска. Следствие показало, что он совершал пособническую деятельность, передавая наркотики от торговца к наркозависимым гражданам. Ранее в незаконной деятельности замечен не был, является безработным гражданином.

Состав преступления

Подозреваемый был задержан после совершения передачи наркотических и психотропных веществ, а именно 0,37 грамм вещества спайс и 1, 351 грамм амфетамина в руки наркозависимых граждан. За пособничество он был взят сотрудниками полиции, доставлен в отделение, где прибывает до сих пор.
Молодой человек оказался безработным жителем города Кировска, 1993 года рождения. Ранее за ним не было замечена уголовная деятельность.

Ведется дальнейшее следствие

Возбуждено уголовное дело на основании фактов, предоставленных следствию. Молодой человек обвиняется в пособнической деятельности при приобретении наркотических и психотропных веществ гражданам с наркотической зависимостью. Пока ведется следствие, молодой человек находит в отделении полиции, где будет пребывать до окончательного вынесения приговора по его делу.

Читайте также

«Заводите араукарию разнолистную»: в ПАБСИ объяснили, почему там нельзя купить «новогодние елки» в горшках

В Детский день в музее Кировска сыграют в шашки из хибинских минералов и заглянут в рюкзак геолога

Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений

Аттестованный гид и ученый расскажет о трудностях и находках экспедиций, проходивших в Хибинах 100 лет назад

«Хотим красивого Нового года»: в Кировске просят убрать строительные леса у домов, которые все равно не ремонтируют

В Апатитах «гонщик» нахватал 70 штрафов — заплатил из страха потерять авто

Сокращение педагогов в специализированном доме ребенка в Апатитах не планируется — глава Минздрава региона

В Кировске новогодние ели снова украсят самодельными игрушками — авторам поделок вручат призы

В Апатитах на полицейского напали трое — пришлось открыть огонь

На нефтебазе под Кировском ликвидируют последствия разлива топлива — уже собрали 80 кубометров

В Хибинах более 120 горнолыжников из разных уголков страны борются за победу в этапе Кубка России

В апатитском лесу кормушку ограбила мохнато-зубастая «птичка» — голод загнал куницу на дерево

Популярное