Мурманские абитуриенты узнали результаты ЕГЭ
Мурманск 29.06.2015, 16:00

В Мурманске оглашены итоги ЕГЭ по биологии, истории, информатике, английскому и немецкому языкам. Эти предметы не являются обязательными, однако они нужны тем, кто планирует продолжать свое дальнейшее образование. В случае получения неудовлетворительных результатов, пересдать экзамен можно будет в следующем году.
Мурманские школьники продемонстрировали хороший уровень подготовки
Средний балл по биологии составляет ≈ 60 баллов, тогда как по России абитуриенты в среднем набрали ≈ 54 б., по информатике - ≈ 57 б. (по России ≈ 54), по немецкому — 54 б.(по России - ≈ 62), по английскому ≈ 71 б. (по России — 64).
В этом году задания были усложнены
Снижение средних результатов по информатике (в прошлом году по Мурманской области средний балл составлял ≈ 60, по России ≈ 58) объясняют повышением общего уровня сложности экзамена.
В целом, структура ЕГЭ в этом году перетерпела существенные изменения — исключили задания с выбором правильного ответа, уменьшили количество заданий. Задания открытой формы остались без изменений, но их удельный вес увеличился, что снизило вероятность угадывания и случайной ошибки. Таким образом, результаты абитуриентов с низким уровнем знаний несколько ухудшились.
Подавать апелляцию об оспаривании результатов ЕГЭ можно до 29 июня текущего года в точке официального ознакомления с результатами.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«От наскальных рисунков до авангарда»: мурманчан зовут пройти путь искусства длиной в тысячи лет
От «декавильки» до автобусов: как развивалась дорожная сеть столицы Заполярья
Баренцево море выбрасывает и красивое: экологи превращают мусор в необычные браслеты
Жизнь в лицах близких людей: северян приглашают на выставку ранних работ известных мурманских художников
Баллы за раздельный сбор и гонка за чистоту: на Семёновском озере пройдут восьмые «Чистые игры»
«Сокровища осени»: мурманчане смогут получить 30 тысяч рублей за лучший ягодно-грибной костюм
Популярное
19.09, 19:49
Сливочное масло: технолог раскрыл 3 признака пальмового жира — цена ниже 200 рублей должна насторожить
19.09, 19:07
«Трогательное путешествие в прошлое»: музей Полярного поделился тёплыми отзывами посетителей
19.09, 17:05
«От наскальных рисунков до авангарда»: мурманчан зовут пройти путь искусства длиной в тысячи лет
19.09, 16:01
Борьба за Баренцево море: активисты рассказали, сколько тонн отходов скрывают северные пляжи
19.09, 15:04
Кейс-чемпионат и конкурс рисунков: в Кировске запускают месячный фестиваль здорового образа жизни