Мурманские абитуриенты узнали результаты ЕГЭ

Мурманск 29.06.2015, 16:00 Мурманские абитуриенты узнали результаты ЕГЭ

В Мурманске оглашены итоги ЕГЭ по биологии, истории, информатике, английскому и немецкому языкам. Эти предметы не являются обязательными, однако они нужны тем, кто планирует продолжать свое дальнейшее образование. В случае получения неудовлетворительных результатов, пересдать экзамен можно будет в следующем году.

Мурманские школьники продемонстрировали хороший уровень подготовки

Средний балл по биологии составляет ≈ 60 баллов, тогда как по России абитуриенты в среднем набрали ≈ 54 б., по информатике - ≈ 57 б. (по России ≈ 54), по немецкому — 54 б.(по России - ≈ 62), по английскому ≈ 71 б. (по России — 64).

В этом году задания были усложнены

Снижение средних результатов по информатике (в прошлом году по Мурманской области средний балл составлял ≈ 60, по России ≈ 58) объясняют повышением общего уровня сложности экзамена.
В целом, структура ЕГЭ в этом году перетерпела существенные изменения — исключили задания с выбором правильного ответа, уменьшили количество заданий. Задания открытой формы остались без изменений, но их удельный вес увеличился, что снизило вероятность угадывания и случайной ошибки. Таким образом, результаты абитуриентов с низким уровнем знаний несколько ухудшились.
Подавать апелляцию об оспаривании результатов ЕГЭ можно до 29 июня текущего года в точке официального ознакомления с результатами.

Читайте также

В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение

В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей

Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса

В Мурманске изменится график работы областной библиотеки

В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества

Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища

Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра

Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР

На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов

В Мурманске самая дорогая квартира из проданных в 2025 году обошлась покупателям в 30 млн рублей — Росреестр

Популярное