Известный художник Виталий Бубенцов нарисовал Торговый порт Мурманска
Мурманск 26.10.2018, 16:20
Этюды для своей новой картины в Мурманском морском торговом порту выполнил Виталий Бубенцов. Это заслуженный художник Российской Федерации, член Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО. Картину художник из Мурманска хочет показать в рамках своей юбилейной выставки.
Как поделился Виталий Бубенцов, картина – это не фотография, а, образ, впечатление, которые рождаются от того, что художник видит. Художественные образы, которые возникают, когда наблюдаешь за жизнью Мурманского морского торгового порта, – яркие, сильные и красивые. Это часть жизни нашего заполярного города, без которого мы не представляем Мурманск, делится заслуженный художник РФ.
Ему удалось поработать в порту много лет назад. Виталий Бубенцов был приятно удивлен тому, что порт обновился, появилась новая техника, у причалов стоят большие современные корабли. И при этом остался дух морской романтики, близкий всем жителям нашего морского города. «Думаю, что для каждого жителя Мурманска, тем более художника, порт – это важный источник вдохновения. Здесь возникают настоящие мурманские образы, в которых сосредоточена энергия города-порта», – подчеркнул Виталий Бубенцов.
Напомним, Виталий Николаевич Бубенцов родился в столице Кольского Заполярья. Он окончил Ленинградское художественное училище им. В. В. Серова и Ленинградский художественный институт им. И.Е. Репина. Художник регулярно принимает участие во всероссийских, республиканских, зарубежных, региональных художественных выставках, в том числе персональных, которых проходили не только в нашей стране, но и за рубежом. Сейчас картины Бубенцова хранятся в музеях Мурманска, Минска, Риги, в частных коллекциях в Дании, Голландии, Норвегии, США, Финляндии, Швеции. Выставка, посвященная юбилею художника, откроется 18 января 2019 года в Мурманском областном художественном музее.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Известная спортсменка Светлана Хоркина устроит ранний подъем жителям Мурманска
В Росте мальчик подбрасывает регулярно мусор соседям
Мурманчан зовут на «Муррконцерт» с укулеле и сбором корма для бездомных кошек
Мурманская область уступила Карелии в битве за туристов из-за «агрессивных» цен
Мурманские гимназисты вышли в Баренцево море на легендарной «Клавдии Еланской»
В Мурманске может появиться галерея памятников легендарным строителям и рыбакам
Мурманские школьники рассмотрят планктон под микроскопом и превратят его в керамические броши
Только для своих: в Мурманске устроят ночную битву умов в закрытом музее
Звёзды биатлона в Мурманске: сильнейшие спортсмены России и Беларуси выступят в Долине Уюта
Лед наступает? Мурманские синопики ответили, замерзнет ли Кольский залив вслед за Финским
Мурманчанина обрызгала машина из лужи — тот в отместку угнал её на глазах ошарашенного водителя
«Ветки уже на уровне груди»: в мурманском сквере на Копытова деревья перекрыли дорогу пешеходам
Популярное
22.02, 12:15
«Лента с шипами» против «ласточек»: в ЗАТО Александровск предложили радикальный способ борьбы с автохамами у помоек
22.02, 15:10
Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
23.02, 15:18
Две росомахи сразу: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла скрытных хищников-одиночек
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
25.02, 08:02
Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
25.02, 10:48
Средняя — единственная: в Кировске и Апатитах водители автобусов устроили пассажирам «дверную блокаду» — соцсети