Лента новостей

Известный художник Виталий Бубенцов нарисовал Торговый порт Мурманска

26.10, 16:20
Известный художник Виталий Бубенцов нарисовал Торговый порт Мурманска


Этюды для своей новой картины в Мурманском морском торговом порту выполнил Виталий Бубенцов. Это заслуженный художник Российской Федерации, член Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО. Картину художник из Мурманска хочет показать в рамках своей юбилейной выставки.

Как поделился Виталий Бубенцов, картина – это не фотография, а, образ, впечатление, которые рождаются от того, что художник видит. Художественные образы, которые возникают, когда наблюдаешь за жизнью Мурманского морского торгового порта, – яркие, сильные и красивые. Это часть жизни нашего заполярного города, без которого мы не представляем Мурманск, делится заслуженный художник РФ.

Ему удалось поработать в порту много лет назад. Виталий Бубенцов был приятно удивлен тому, что порт обновился, появилась новая техника, у причалов стоят большие современные корабли. И при этом остался дух морской романтики, близкий всем жителям нашего морского города. «Думаю, что для каждого жителя Мурманска, тем более художника, порт – это важный источник вдохновения. Здесь возникают настоящие мурманские образы, в которых сосредоточена энергия города-порта», – подчеркнул Виталий Бубенцов.

Напомним, Виталий Николаевич Бубенцов родился в столице Кольского Заполярья. Он окончил Ленинградское художественное училище им. В. В. Серова и Ленинградский художественный институт им. И.Е. Репина. Художник регулярно принимает участие во всероссийских, республиканских, зарубежных, региональных художественных выставках, в том числе персональных, которых проходили не только в нашей стране, но и за рубежом. Сейчас картины Бубенцова хранятся в музеях Мурманска, Минска, Риги, в частных коллекциях в Дании, Голландии, Норвегии, США, Финляндии, Швеции. Выставка, посвященная юбилею художника, откроется 18 января 2019 года в Мурманском областном художественном музее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.