В одной из кольских школ провели учебную эвакуацию
Кола 30.06.2015, 08:00

Учебные мероприятия по эвакуации в условиях пожара проводились для ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере, открытом при школе номер два города Колы.
Все о пожарной безопасности
Помимо самой учебной эвакуации, ребятам была продемонстрирована пожарная техника и разнообразные средства, предназначенные для борьбы с огнем при пожарах.
Основной целью учений была отработка правильных действий персонала учебного заведения при проведении эвакуационных действий в отношении детей во время возникшего пожара.
За ходом эвакуации и уровнем правильности всех действий следила комиссия, состоящая из сотрудников кольского отдела по надзорной деятельности.
Как и положено, старт мероприятию дал тревожный сигнал, была вызвана служба пожарной охраны, а педагогический состав начал согласованную эвакуацию детей. Без паники и суетливости, ребята покинули здание школы и построились во дворе. После проведенной переклички, и после того как преподаватели убедились в присутствии всех детей из списка, мероприятие засчитали как выполненное.
Техническая часть
Позже сотрудники пожарной службы показали ребятам возможности пожарных автомобилей, подробно рассказав и очевидным образом продемонстрировав в работе все оборудование по тушению огня.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Под Мурманском хаски по кличке Зевс научился предсказывать полярное сияние
«Надо обновлять»: жители Мурмашей переживают из-за незавершённого благоустройства парка
«Скоро крысы постучат в окна»: в Коле УК месяц не убирает свалку возле дома
«Устроили бесплатный картинг»: в Молочном питбайкеры пугают детей трюками на стадионе
В Коле центральная площадь утонула в лужах после ремонта труб
«Познает мир»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла заплыв очаровательного лосёнка с мамой
Популярное
23.10, 20:54
От школ до крупных строек: депутаты Горсовета Мурманска готовятся к заседанию 29 октября
23.10, 19:05
«За выпечкой стоит давняя традиция»: жителям Заполярья напомнили историю поморской козули
23.10, 17:02
Аномальные +8 °C и скрытый лед: в Мурманской области синоптики предупредили о коварной погоде на выходных
23.10, 16:34
Отопление в Дровяном и работа УДХ: мурманские депутаты обсудили финансы и бюджет города
23.10, 14:49
В Мурманске транспортную компанию оштрафовали за слив канализации на побережье Кольского залива