Лента новостей

ХК «Мурман» начнет игру в Суперлиге

02.11, 12:45
ХК «Мурман» начнет игру в Суперлиге

Уже завтра, третьего ноября, состоится матч Суперлиги российского бенди с участием хоккейного клуба «Мурман». Это единственный клуб в Заполярье подобного уровня. Право выступать в суперлиге «Мурман» получил по результатам участия во Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2017/2018.

Интересно, что заполярные хоккеисты уже выступали в Суперлиге, шесть лет назад. На этот раз выход в нее стал возможен благодаря решению ключевых организационно-финансовых вопросов. На данный момент поддержка хоккейного клуба «Мурман» обеспечивается не только средствами из бюджета Мурманской области, но попечительского совета клуба. Одним из основных партнеров является АО «Мурманский морской торговый порт». К слову, помимо спонсорской поддержки, предприятие занимается содержание и подготовкой к матчам домашней арены клуба – стадиона «Строитель». Более того, АО «ММТП» содействует развитию юношеского спорта. Как поделился Александр Масько, проделана серьезная организационная работа, и теперь «Мурман» выступает в Суперлиге. Теперь слово за хоккеистами, за тренерским штабом.

С прошлого сезона «Мурман» пополнился новыми игроками. Была сформирована молодежная команда. И уже в грядущую субботу хоккеисты проведут первый матч в Кирове с клубом «Родина». После этого спортсменов ждут две встречи на выезде: матч в Ульяновске с местной «Волгой» и с нижегородским «Стартом».

По заверениям главного тренера ХК «Мурман» Сергея Чернецкого, команда серьезно усилилась. Игроков приглашали точечно, чтобы закрыть определенные позиции. Кроме того, позвали именно тех, кто имеет опыт выступления в Суперлиге. Но, несмотря на это, турне по трем городам – серьезное испытание.

Последние несколько тренировок «Мурмана» прошли в Ледовом дворце Мурманска. Местные болельщики смогут увидеть любимую команду лишь пятнадцатого ноября. В столице Кольского Заполярья будет сыгран матч с командой «Строитель» из Сыктывкара. А восемнадцатого ноября наши спортсмены сыграют с «Водником» из Архангельска. Матчи пройдут на домашней арене ХК «Мурман» - стадионе «Строитель».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.