Возведение морского собора

Мурманск 01.07.2015, 15:48 Возведение морского собора

На завершающем этапе находится площадка под будущее строительство морского собора. Деньги на этот собор собираются в виде добровольных пожертвований, достаточно большие средства были выделены рыбопромышленными компаниями Мурманской области.

Собор для рыбопромышленников

Как рассказали руководители рыбопромышленных компаний, возведение этого собора играет огромную роль для работников этой отрасли. Ведь ни один выход в море не обходится без посещения церкви и получения благословения, так как многие видят в этом свою удачу на благополучное завершение мероприятия.
А возведение морского собора будет иметь поистине огромное значение не только для работников рыбопромышленности, но и для всех моряков. Ведь в морском городе Мурманске должен быть и морской собор. Также руководители компаний пообещали, что не прекратят денежных вливаний в строительство храма.

Каким он будет

Строительство будет проводиться по всем канонам православного храмостроения. Он представит собой крестово-купольный тип здания с осиметрией с запада на восток и будет трехчастным, пятинефным, восьмистолпным собором. Кроме того, цокольный этаж будет эксплуатируемым для проведения Крестного хода. Также проектом предусмотрено и озеленение территории.

Читайте также

«С грохотом падает на тротуар»: в Мурманске осыпается фасад дома на Карла Маркса

Стихийные парковки и ремонт подъездов: дворовые проблемы мурманчан взяли в работу

В Мурманске выбирают имя для «зеркального моржа» - арт-объект встречает гостей библиотеки

«Наполовину дорогу заузили и знаков не выставили»: мурманчане о ремонте тротуаров на Гагарина

Летнее тепло и дожди: синоптики о погоде в Мурманске на Первомай

Житель Зверосовхоза похитил вагончик с мурманской стройплощадки и продал соседу

Вместо дискошара — СИЗО: в Мурманске пьяный парень приставал к гостям бара и отбивался от правоохранителей

Игорь Морарь: Мурманская молодежь — мощная команда, способная менять мир

Ледяное купание по правилам: в Мурманске турбизнес учили спасать людей при айс-флоатинге

154 дня испытаний ради победы: в Мурманске выбрали лучшего студента года

В Мурманске прохожий стащил дорогой смартфон из кабины грузовика

«Скорая не прошла»: в Мурманске автоледи заблокировала машиной арку на Аскольдовцев

Популярное