Лента новостей

Возведение морского собора

01.07, 15:48
Возведение морского собора

На завершающем этапе находится площадка под будущее строительство морского собора. Деньги на этот собор собираются в виде добровольных пожертвований, достаточно большие средства были выделены рыбопромышленными компаниями Мурманской области.

Собор для рыбопромышленников

Как рассказали руководители рыбопромышленных компаний, возведение этого собора играет огромную роль для работников этой отрасли. Ведь ни один выход в море не обходится без посещения церкви и получения благословения, так как многие видят в этом свою удачу на благополучное завершение мероприятия.
А возведение морского собора будет иметь поистине огромное значение не только для работников рыбопромышленности, но и для всех моряков. Ведь в морском городе Мурманске должен быть и морской собор. Также руководители компаний пообещали, что не прекратят денежных вливаний в строительство храма.

Каким он будет

Строительство будет проводиться по всем канонам православного храмостроения. Он представит собой крестово-купольный тип здания с осиметрией с запада на восток и будет трехчастным, пятинефным, восьмистолпным собором. Кроме того, цокольный этаж будет эксплуатируемым для проведения Крестного хода. Также проектом предусмотрено и озеленение территории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.