Лента новостей

Битой отомстил за подростков житель Апатитов

13.11, 09:14
Битой отомстил за подростков житель Апатитов


История эта произошла еще полгода назад, в мае текущего года. Двое подростков ночью гуляли по Апатитам. Вероятно, не жилось им спокойно, так как парни решили попросить сигареты у проходящих мужчин. После этого у них началась словесная перепалка.

Мужчина был поражен дерзостью подростков, после чего толкнул пятнадцатилетнего парня. Тогда приятели испугались и убежали. Но не восвояси. Они пошли к своему знакомому и рассказали, что их избили пьяные.

Мужчина решил вступиться за подростков. С собой он взял бейсбольную биту. В результате апатитчанин заприметил на улице похожих по приметам мужчин и начал за ними следить. После чего достал бейсбольную биту с силой ударил одного из них по голове.

Сраженный северянин упал на землю и потерял сознание. В результате, как установили медики, ему была причинена закрытая черепно-мозговая травма, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Итогом стало уголовное дело, возбужденное в отношении «бейсболиста» по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». На данный момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчину может ожидать лишение свободы на десять лет.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.