Лента новостей

За городскую чистоту

01.07, 17:34
За городскую чистоту

По Мурманску распространяется призыв городской администрации о борьбе с незаконными свалками мусора всех видов, которые находятся на территории города.

Наказание за организацию свалки

В то же время администрация предупредила жителей города, что организация свалки будет наказываться денежным штрафом в размере от 200 рублей до 100 000 рублей, в зависимости от того, кто ее организовал. Также администрация просит граждан города быть бдительными и предупреждать о возникновении незаконных мест нагромождения отходов.
Кроме штрафа, виновники загрязнения будут направлены на ликвидацию созданной свалки, а также принимать участие в общественных работах, направленных на уборку мусора на территории города.

Будь благоразумен

Просьба администрации Мурманска о сохранении чистоты городской территории благоприятно скажется не только на внешнем виде города, но и даст возможность рационального использования бюджетных средств, которые ежегодно выделяются на уборку незаконных свалок.
А ведь эти деньги можно направить на благоустройство города: создания детских площадок, увеличения зеленых зон, обновления парков и скверов. Прежде чем выкинуть мусор, куда ни глядя, подумайте, а какую пользу я могу принести городу, выбрасывая мусор в специально отведенные для этого места.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.