Штормовое предупреждение в Мурманске – ветер до 27м/с

Мурманск 20.11.2018, 01:18 Штормовое предупреждение в Мурманске – ветер до 27м/с


Сегодня ночью в столице Кольского Заполярья ожидается ураганный ветер. В порывах он будет достигать двадцати семи метров в секунду. Та же ситуация будет и в акватории Кольского залива. Об этом сообщают синоптики и МЧС России по Мурманской области.

Ситуация продлится и в течение всего вторника, двадцатого ноября. Поэтому быть бдительными и осторожными советуют не только водителям, но и пешеходам. Без особой надобности специалисты советуют не выходить из дома.

Если же этого не удалось избежать, нужно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательным при нахождении на улице. Возможны обрывы проводов ЛЭП, падение деревьев. Горожан просят не перегружать электрические сети. Более того, быть особенно внимательными просят владельцев гаражей и дачных построек.

При этом синоптики прогнозируют выпадение мокрого снега.

Фото из открытых источников

Читайте также

«Свалили на стоянку»: в Мурманске возле сквера «Солнечный» после уборки выросла гора снега

Мама — тренер, дочка — призёр: мурманчанка Ксения Татарина взяла бронзу СЗФО по скалолазанию

«Уклон во льду и припорошено снегом»: в мурманском дворе ловушкой для пешеходов стали траншеи с трубами

«Муж среагировал раньше, чем коты и собака»: в мурманскую квартиру забежал чужой хомяк

Кандалакшские орнитологи выясняют, почему из Заполярья массово исчезают воробьи

Следком об аварии на сетях под Мурманском: ЛЭП имели дефекты, а штат сотрудников полностью не укомплектован

«До поручней не дотянуться»: в Заполярье жалуются на опасные лестницы и «неприступные» трапы

В Мурманске молодые учителя борются за победу в конкурсе «Педагогические надежды»

«Ребус на морозе»: мурманчан на остановках удивляют странные цифры в расписании автобусов

«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы

«По дороге не пройти, не провалившись»: на ул. Шолохова в Мурманске появился «каток» с запахом канализации

«Дети падают, рискуя попасть под колёса»: дороги к школам в Мурманске превратились в квест

Популярное