Пробы на кишечную инфекцию взяли в детской больнице Мурманска
Мурманск 21.11.2018, 01:51

Сразу четверо пациентов Мурманской областной детской клинической больницы обратились в прошедшую срезу за медицинской помощью. Все они находились в инфекционном отделении, после чего почувствовали себя очень плохо.
Как удалось выяснить позже специалистам, у больных были обнаружены признаки кишечной инфекции неясной этиологии. В результате следователи назначили проведение проверки по информации, опубликованной в сети Интернет, об отравлении детей и их родителей.
Вместе с сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Мурманской области были проведены различные мероприятия, чтобы установить полную картину произошедшего. Так, были взяты пробы продуктов, которые находились в больнице. Помимо этого были проведены и другие мероприятия, которые могут помочь выявить источник заражения кишечной инфекцией.
По информации следователей, опрошены пострадавшие и медицинский персонал больницы. Более того, истребована вся документация по организации питания. Ход и результаты доследственной проверки находится на контроле у руководства СУ СК России по Мурманской области.
Фото: СУ СК России по Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Перед закрытием 93-го сезона: в театре кукол Мурманска покажут премьеру по пьесе Тамары Габбе
Открытие скейт-парка, зин-комиксы и рисунки углём: мурманские «Сопки 21А» подготовили особую программу в День молодёжи
Пряники для взрослых и детей: мурманчан пригласили на посиделки с чаем
Привезли болезнь Лайма из отпуска: в Мурманской области укушенный клещом житель заболел боррелиозом
Субсидии на жилье, гранты и стипендии: на заседании правительства Заполярья обсудили меры поддержки молодёжи