Пробы на кишечную инфекцию взяли в детской больнице Мурманска
Мурманск 21.11.2018, 01:51

Сразу четверо пациентов Мурманской областной детской клинической больницы обратились в прошедшую срезу за медицинской помощью. Все они находились в инфекционном отделении, после чего почувствовали себя очень плохо.
Как удалось выяснить позже специалистам, у больных были обнаружены признаки кишечной инфекции неясной этиологии. В результате следователи назначили проведение проверки по информации, опубликованной в сети Интернет, об отравлении детей и их родителей.
Вместе с сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Мурманской области были проведены различные мероприятия, чтобы установить полную картину произошедшего. Так, были взяты пробы продуктов, которые находились в больнице. Помимо этого были проведены и другие мероприятия, которые могут помочь выявить источник заражения кишечной инфекцией.
По информации следователей, опрошены пострадавшие и медицинский персонал больницы. Более того, истребована вся документация по организации питания. Ход и результаты доследственной проверки находится на контроле у руководства СУ СК России по Мурманской области.
Фото: СУ СК России по Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области резко подешевели импортные фрукты, но взлетели цены на косметику
Живые легенды: ветераны спорта пришли в гости к мурманским школьникам
Мурманская Госавтоинспекция опровергла слухи о взлете штрафов для водителей с 1 июля
В Мурманске фитосанитарный надзор дроном проверил производство деревянной упаковки
Участник шоу «Титаны» и дискотека: День молодёжи в Мурманске продлится до 2 часов ночи
В Мурманске июнь-2026 вошел в тройку самых дождливых за всю историю метеонаблюдений
Популярное
24.06, 06:47
Крепость или проходной двор: психологический тест на прочность границ — доверьтесь шарику