Пробы на кишечную инфекцию взяли в детской больнице Мурманска

Мурманск 21.11.2018, 01:51 Пробы на кишечную инфекцию взяли в детской больнице Мурманска


Сразу четверо пациентов Мурманской областной детской клинической больницы обратились в прошедшую срезу за медицинской помощью. Все они находились в инфекционном отделении, после чего почувствовали себя очень плохо.

Как удалось выяснить позже специалистам, у больных были обнаружены признаки кишечной инфекции неясной этиологии. В результате следователи назначили проведение проверки по информации, опубликованной в сети Интернет, об отравлении детей и их родителей.

Вместе с сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Мурманской области были проведены различные мероприятия, чтобы установить полную картину произошедшего. Так, были взяты пробы продуктов, которые находились в больнице. Помимо этого были проведены и другие мероприятия, которые могут помочь выявить источник заражения кишечной инфекцией.

По информации следователей, опрошены пострадавшие и медицинский персонал больницы. Более того, истребована вся документация по организации питания. Ход и результаты доследственной проверки находится на контроле у руководства СУ СК России по Мурманской области.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Читайте также

В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта

«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе

На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга

Ветер не стихает, видимость плохая: в Заполярье с 1 февраля остаются закрытыми ряд дорог

Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова

В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение

В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей

Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса

В Мурманске изменится график работы областной библиотеки

Популярное