Пробы на кишечную инфекцию взяли в детской больнице Мурманска

Мурманск 21.11.2018, 01:51 Пробы на кишечную инфекцию взяли в детской больнице Мурманска


Сразу четверо пациентов Мурманской областной детской клинической больницы обратились в прошедшую срезу за медицинской помощью. Все они находились в инфекционном отделении, после чего почувствовали себя очень плохо.

Как удалось выяснить позже специалистам, у больных были обнаружены признаки кишечной инфекции неясной этиологии. В результате следователи назначили проведение проверки по информации, опубликованной в сети Интернет, об отравлении детей и их родителей.

Вместе с сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Мурманской области были проведены различные мероприятия, чтобы установить полную картину произошедшего. Так, были взяты пробы продуктов, которые находились в больнице. Помимо этого были проведены и другие мероприятия, которые могут помочь выявить источник заражения кишечной инфекцией.

По информации следователей, опрошены пострадавшие и медицинский персонал больницы. Более того, истребована вся документация по организации питания. Ход и результаты доследственной проверки находится на контроле у руководства СУ СК России по Мурманской области.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Читайте также

Проект «Арктика и Трансарктический транспортный коридор» объединит пять ключевых направлений

В Мурманской области начавшийся 10 декабря снегопад спустя сутки усилится на севере региона

Эксперты: для реализации инфраструктурных проектов в Арктике необходимо привлечь до 140 трлн рублей

Церемония награждения юнармейцев состоялась в Мурманске в День Героев Отечества

В Мурманске 10 декабря на сутки отключат от отопления и горячей воды 44 дома

В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути

«Деревья вместо столбов»: мурманчан возмутили рекламные щитки, прикрученные проволокой на стволы

Мурманске 82-летняя пенсионерка упрекнула внука в тунеядстве, тот пригрозил отвёрткой — идёт следствие

«Неужели трудно приварить»: в мурманском районе Росляково второй год просят установить перила на лестнице

В Заполярье в 2025 году рыбные браконьеры оштрафованы на 2,7 млн. рублей

Путешественники смогут познакомиться с историей Заполярья по пути из аэропорта — разработан специальный аудиогид

В Мурманской области 33,5 тысячи человек участвуют в волонтерском движении

Популярное