Лента новостей

Пробы на кишечную инфекцию взяли в детской больнице Мурманска

21.11, 01:51
Пробы на кишечную инфекцию взяли в детской больнице Мурманска


Сразу четверо пациентов Мурманской областной детской клинической больницы обратились в прошедшую срезу за медицинской помощью. Все они находились в инфекционном отделении, после чего почувствовали себя очень плохо.

Как удалось выяснить позже специалистам, у больных были обнаружены признаки кишечной инфекции неясной этиологии. В результате следователи назначили проведение проверки по информации, опубликованной в сети Интернет, об отравлении детей и их родителей.

Вместе с сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Мурманской области были проведены различные мероприятия, чтобы установить полную картину произошедшего. Так, были взяты пробы продуктов, которые находились в больнице. Помимо этого были проведены и другие мероприятия, которые могут помочь выявить источник заражения кишечной инфекцией.

По информации следователей, опрошены пострадавшие и медицинский персонал больницы. Более того, истребована вся документация по организации питания. Ход и результаты доследственной проверки находится на контроле у руководства СУ СК России по Мурманской области.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.