Лента новостей

Историей с избитым мальчиков заинтересовалась прокуратура Мурманска

27.11, 15:09
Историей с избитым мальчиков заинтересовалась прокуратура Мурманска


В прошедшее воскресенье в социальных сетях появилась информация о том, что в Мурманске группа подростков избила второклассника. Как рассказала взволнованная мама пострадавшего, сначала дети издевались над одноклассником мальчика, бросали в него зажигалку, а потом повалили и второго «начали пинать ногами по ребрам и по голове в результате чего перебита переносица, требовали денег. После чего скрылись», - пишет в соцсетях его мама.

Сегодня стало известно, что историей заинтересовалась прокуратура. На данный момент проводится проверка. Уже удалось установить, что в школе, где учится подросток-драчун, допущены нарушения законодательства о профилактике и безнадзорности несовершеннолетних. Оказывается, юноша фактически остался без попечения родителей. Это и не позволило органам профилактики решить вопрос о привлечении родителей мальчика к административной ответственности, определить социальный статус ребенка, а также своевременно проводить работу с несовершеннолетним и его семьей.

Уже сейчас сотрудники прокуратуры внесли директору образовательной организации представления об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Рассмотрение акта реагирования находится на контроле в прокуратуре округа.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.