Историей с избитым мальчиков заинтересовалась прокуратура Мурманска

Мурманск 27.11.2018, 15:09 Историей с избитым мальчиков заинтересовалась прокуратура Мурманска


В прошедшее воскресенье в социальных сетях появилась информация о том, что в Мурманске группа подростков избила второклассника. Как рассказала взволнованная мама пострадавшего, сначала дети издевались над одноклассником мальчика, бросали в него зажигалку, а потом повалили и второго «начали пинать ногами по ребрам и по голове в результате чего перебита переносица, требовали денег. После чего скрылись», - пишет в соцсетях его мама.

Сегодня стало известно, что историей заинтересовалась прокуратура. На данный момент проводится проверка. Уже удалось установить, что в школе, где учится подросток-драчун, допущены нарушения законодательства о профилактике и безнадзорности несовершеннолетних. Оказывается, юноша фактически остался без попечения родителей. Это и не позволило органам профилактики решить вопрос о привлечении родителей мальчика к административной ответственности, определить социальный статус ребенка, а также своевременно проводить работу с несовершеннолетним и его семьей.

Уже сейчас сотрудники прокуратуры внесли директору образовательной организации представления об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Рассмотрение акта реагирования находится на контроле в прокуратуре округа.

Фото из открытых источников

Читайте также

«Солнышко прощается с нами»: мурманчане делятся в соцсетях фото розового рассвета и огненного заката

Будет играть целый оркестр: в Мурманске «бережно» исполнят песни Владимира Высоцкого

Автобусная остановка в Мурманске встречает пассажиров кучей песка на тротуаре и сугробами

В Североморске съемочную группу сериала «Истребители» шокировало мощное полярное сияние

Бюджет в первом чтении и сотрудничество с китайским Ляньюньган: в Мурманске состоялось заседание Горсовета

В Мурманске за травмы ребенка на детской площадке 200 тыс.руб. штрафа присудили работнику компании-подрядчика

На мурманской «Снежинке» лыжников ждет трасса в 2 км, собачников — тропа «Трезорка»

Схватил и бросился бежать: на мурманской АЗС камера сняла момент кражи моторного масла 17-летним парнем

Силовая акробатика и Тесла-шоу: на губернаторских елках мурманчан ждет новогодний спектакль в стиле стимпанк

В центре Мурманска в 51 жилом доме 27 ноября отключили отопление и горячую воду до вечера

Все течет и течет: на ул. Генералова в Мурманске забил горячий источник

Мурманские епархия и Соцфонд объединились для помощи северянам в получении господдержки

Популярное