Историей с избитым мальчиков заинтересовалась прокуратура Мурманска

Мурманск 27.11.2018, 15:09 Историей с избитым мальчиков заинтересовалась прокуратура Мурманска


В прошедшее воскресенье в социальных сетях появилась информация о том, что в Мурманске группа подростков избила второклассника. Как рассказала взволнованная мама пострадавшего, сначала дети издевались над одноклассником мальчика, бросали в него зажигалку, а потом повалили и второго «начали пинать ногами по ребрам и по голове в результате чего перебита переносица, требовали денег. После чего скрылись», - пишет в соцсетях его мама.

Сегодня стало известно, что историей заинтересовалась прокуратура. На данный момент проводится проверка. Уже удалось установить, что в школе, где учится подросток-драчун, допущены нарушения законодательства о профилактике и безнадзорности несовершеннолетних. Оказывается, юноша фактически остался без попечения родителей. Это и не позволило органам профилактики решить вопрос о привлечении родителей мальчика к административной ответственности, определить социальный статус ребенка, а также своевременно проводить работу с несовершеннолетним и его семьей.

Уже сейчас сотрудники прокуратуры внесли директору образовательной организации представления об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Рассмотрение акта реагирования находится на контроле в прокуратуре округа.

Фото из открытых источников

Читайте также

Мурманская область планирует возмещать другим регионам затраты на оказанную медпомощь северянам

«Сплошной лед! Просто смертоубийство!»: в Мурманске одни пешеходы стрессуют, другие оказались в травмпункте

«Очень болезненно реагируют на взрывы салютов»: как успокоить питомцев в новогоднюю ночь, знает мурманский зооволонтер

В Мурманске открылись полигоны для бесплатной приемки снега от УК

Праздник творчества и креатива: в Мурманске назвали победителей конкурса «Новогодняя фантазия»

Мурманчане оценили состояние тротуаров: прохожие — участники шоу «Докатись до работы»

«Такие не должны садиться за руль»: в Мурманске ищут водителя — он чуть не сбил отца с ребенком

В ресторане Апатитов на гостей нападал пьяный мужчина — его усмирили лишь два наряда групп задержания

Павел Олейник об итогах работы ММТП: «Мы прошли самый трудный период нашей истории»

Мурманская область — лидер потребления рыбы по Северо-Западу: каждый северянин в год съедает 23 кг

В Мурманске утро 24 декабря началось с дождя и сильной гололедицы во дворах

Доставщики из Мурманской области оказались только на 6 месте по зарплатам в СЗФО со 145 тыс. в месяц

Популярное