Подростки избили бейсбольной битой мальчика в Кильдинстрое

Мурманск 29.11.2018, 20:11 Подростки избили бейсбольной битой мальчика в Кильдинстрое


Дело двух малолетних преступников легло на стол к судье Кольского районного суда Мурманской области. Юноши обвинялись сразу в нескольких правонарушениях. Ровно года назад они развернули активную преступную деятельность в поселке Кильдинстрой.

На тот момент обоим не было восемнадцати лет. Парни не только занимались кражами, но и в вымогательстве с применением насилия. Следствие и суд установили, что всего было совершено десять имущественных преступлений. Помимо этого подростки вымогали деньги у четырнадцатилетнего мальчика. Чтобы он был посговорчивее, вымогатели ударили юного северянина бейсбольной битой по руке.

Приговором Кольского районного суда Мурманской области подсудимые признаны виновными в совершении преступлений, в отношении них вынесен обвинительный приговор по статьям «Кража - тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище», «Кража - тайное хищения чужого имущества с незаконным проникновением в помещение» и «Вымогательство - требование передачи чужого имущества с применением насилия».

Фото из открытых источников

Читайте также

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов

Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году

Популярное