Пресс-конференция в честь выставки «Парад Победы»

Мурманск 18.02.2015, 14:58 Пресс-конференция в честь выставки «Парад Победы»
Сегодня, 18 февраля, состоится пресс-конференция, посвященная открытию в Областном художественном музее выставки «Парад Победы 1945 года».

Анонс события

Экспозиция откроется завтра, а сегодня организаторы ответят на вопросы журналистов. Одно из самых главных событий минувшего столетия – победа советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Поэтому День Победы, символом которого является Парад Победы 1945 года, навсегда останется в исторической памяти россиян.

Предпосылки

В Мурманском областном художественном музее 20 февраля состоится открытие знаменательной выставки, посвященной Параду Победы. В столицу Заполярья приедут многочисленные экспонаты из Исторического музея, расположенного в Москве. Открытие данной экспозицию приурочено к празднованию 70-летия Великой Победы в ВОВ. Что будет представлено на выставке? Уникальные ценнейшие материалы из фондов музея. Прежде всего, штандарты с эмблемами фронтов, которые несли впереди колонн. Плащ И.В. Сталина, в котором вождь стоял на трибуне во время Парада Победы. Однако смысловой центр выставки занимают сведения о людях, сыгравших в войне решающую роль. Это маршалы Советского Союза – их личные вещи, фотографии из архивов, тексты речей выдающихся политиков и прочие любопытные экспонаты. В качестве смыслового завершения на выставке представлены материалы о торжественных Кремлевских приемах в честь этого знаменательного события. Также можно будет посмотреть кадры кинохроники и видеовоспоминания участников Парада.



Читайте также

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов

Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году

Популярное