Почти 3 миллиона отдала лже-банкирам пенсионерка из Мурманска
Мурманск 17.12.2018, 15:47
В очередной раз на удочку мошенников попала шестидесятипятилетняя жительница Мурманска. Бабушке позвонила якобы сотрудница банка, которая рассказала – пенсионерке полагается компенсация в полмиллиона за приобретенные ранее в интернете некачественные медикаменты.
При этом, как сообщила лже-сотрудница банка, нужно заплатить лишь сорок пять тысяч в качестве налога. Как только пожилая женщина перевела деньги, мошенники поняли, что ее можно «разводить» дальше, и принялись названивать мурманчанке каждый день.
Далее ей звонили якобы юристы, медики, сотрудники банка. И все предлагали перевести деньги для получения компенсации. В общей сложности бабушка отдала около двух миллионов семисот тысяч рублей.
Когда старушка обратилась к правоохранителям, те выяснили, что звонки поступали из Москвы и Московской области. На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Фото из открытых источников
Читайте также
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»
«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении
Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь
В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу
«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине
Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети
В Мурманске хотят реконструировать двухэтажное аварийное здание на ул. Туристов
«На полдвора расползся»: крупногабаритный мусор со двора в Мурманске не вывозят более месяца — куча всё растет
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
В Мурманске на заправке автоцистерна без водителя «впечаталась» в легковушку
В мурманском дворе исчезли мусорные баки — мешки с отходами жильцы складывают на снег
Популярное
15.01, 14:18
К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
14.01, 10:33
«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса
18.01, 15:14
Из Кандалакши брошенных на остановке щенков забрали в кировский приют — там они ждут новых хозяев
14.01, 09:56
Тараканы ходят как у себя дома: жителей Кильдинстроя измучили полчища членистоногих «соседей»
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
14.01, 17:03
«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы
16.01, 15:19
Один получил удар в челюсть, другой — отвертку в ногу: в Кольском округе на работе подрались коллеги
15.01, 14:51
«Вся спина после болит»: жители Мурманска пожаловались на неудобные кресла в Ледовом дворце