Почти 3 миллиона отдала лже-банкирам пенсионерка из Мурманска

Мурманск 17.12.2018, 15:47 Почти 3 миллиона отдала лже-банкирам пенсионерка из Мурманска


В очередной раз на удочку мошенников попала шестидесятипятилетняя жительница Мурманска. Бабушке позвонила якобы сотрудница банка, которая рассказала – пенсионерке полагается компенсация в полмиллиона за приобретенные ранее в интернете некачественные медикаменты.

При этом, как сообщила лже-сотрудница банка, нужно заплатить лишь сорок пять тысяч в качестве налога. Как только пожилая женщина перевела деньги, мошенники поняли, что ее можно «разводить» дальше, и принялись названивать мурманчанке каждый день.

Далее ей звонили якобы юристы, медики, сотрудники банка. И все предлагали перевести деньги для получения компенсации. В общей сложности бабушка отдала около двух миллионов семисот тысяч рублей.

Когда старушка обратилась к правоохранителям, те выяснили, что звонки поступали из Москвы и Московской области. На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Фото из открытых источников

Читайте также

В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы

Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»

«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении

Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь

В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу

«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине

Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети

В Мурманске хотят реконструировать двухэтажное аварийное здание на ул. Туристов

«На полдвора расползся»: крупногабаритный мусор со двора в Мурманске не вывозят более месяца — куча всё растет

«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию

В Мурманске на заправке автоцистерна без водителя «впечаталась» в легковушку

В мурманском дворе исчезли мусорные баки — мешки с отходами жильцы складывают на снег

Популярное