Корпус для обучения врачей на базе МАГУ появится в Мурманске

Мурманск 18.12.2018, 15:06 Корпус для обучения врачей на базе МАГУ появится в Мурманске


Уже в сентябре наступающего года в Мурманском Арктическом государственном университете начнут обучать врачей. Изначально это будет происходить на базе мурманского медицинского колледжа. Однако руководство МАГУ рассчитывает создать для этих целей специализированный корпус.

Как рассказал ректор Мурманского арктического государственного университета Андрей Сергеев, лицензия уже получена. В следующем году стартует набор платных специалистов. Мест будет двадцать пять. При этом есть надежда, что уже в 2020 году появятся бюджетные места для будущих врачей. Об этом сообщает «Большое радио».

Интересно, что преподавать будут врачи. Для этих целей в Мурманской области достаточно кандидатов и докторов наук. Возглавит факультет доктор медицинских наук – его имя пока держится в тайне. Практику студенты пройдут в местных больницах и диспансерах. К слову, уже на данный момент в вуз поступило множество звонков от северян, которые хотят пройти обучение.

Фото из открытых источников

Читайте также

Взгляд на сердце «изнутри» за 17 миллионов: в больницу Мурманска закупили сверхточную систему диагностики сосудов

«Ждём трагедии?»: в Мурманске огромная ледяная глыба повисла прямо над входом в подъезд

«Люди стабильно летают»: на проспекте Ленина в Мурманске тротуар превратился в каток под снегом

«Карманный охотник за сиянием»: уроженка Апатитов создала бесплатное приложение прогноза сполохов

Памперсы в унитазе и вечный засор: на Героев-Североморцев, 25 в Мурманске из-за «культурных» соседей встала канализация

Небо над Мурманском превратилось в океан: северяне засняли «облака-волны»

Мурманск и Мончегорск на пьедестале: юные конькобежцы Заполярья вышли в финал «Серебряных коньков»

Мурманский атомоход спасает Финский залив от заторов — лед простоит до середины марта

«Малая Родина» на саамском: жителей Заполярья зовут на этнодиктант и литературную гостиную

«Заявку закрывают, а дома холод»: мурманчанка на Нахимова месяц не может вырваться из «круговорота» жалоб в УК

В Мурманске ввели лимит на бесплатные тренировки «Бодрого воскресенья»

«Не делать зла, не идти по головам» — Алексей Гоман о воспитании дочери и творчестве

Популярное