Корпус для обучения врачей на базе МАГУ появится в Мурманске

Мурманск 18.12.2018, 15:06 Корпус для обучения врачей на базе МАГУ появится в Мурманске


Уже в сентябре наступающего года в Мурманском Арктическом государственном университете начнут обучать врачей. Изначально это будет происходить на базе мурманского медицинского колледжа. Однако руководство МАГУ рассчитывает создать для этих целей специализированный корпус.

Как рассказал ректор Мурманского арктического государственного университета Андрей Сергеев, лицензия уже получена. В следующем году стартует набор платных специалистов. Мест будет двадцать пять. При этом есть надежда, что уже в 2020 году появятся бюджетные места для будущих врачей. Об этом сообщает «Большое радио».

Интересно, что преподавать будут врачи. Для этих целей в Мурманской области достаточно кандидатов и докторов наук. Возглавит факультет доктор медицинских наук – его имя пока держится в тайне. Практику студенты пройдут в местных больницах и диспансерах. К слову, уже на данный момент в вуз поступило множество звонков от северян, которые хотят пройти обучение.

Фото из открытых источников

Читайте также

В 2026 году основной период ЕГЭ стартует 1 июня — выпускники в Мурманской области сдадут историю, литературу и химию

И мороз не испугал: в Мурманске в 55-й раз стартовал конкурс «Лыжня зовет!»

«Вполне себе успешный зажировщик»: в лесу Заполярья фотограф наткнулся на упитанную белку

Выездные консультации врачей-репродуктологов в 2026 году проведут во всех муниципалитетах Мурманской области

В Мурманской области сильные морозы начнут спадать 6 января – с -38° потеплеет до -8°

«Есть пострадавшие от ожогов»: в доме Мурманска прорвало стояк горячей воды и затопило квартиры с 9 по 1 этажи — соцсети

Жителям Заполярья напомнили о выходных и праздничных днях в 2026 году — как будем отдыхать

В Мурманске несовершеннолетний переходил дорогу на «зеленый» и попал под колеса внедорожника

Кировских школьников научили лепить снеговиков не из снега

В Мурманске подорожало организованное питание — обед школьника обойдется родителям до 278 рублей в день

«Всё-таки чудеса бывают»: мурманскому кондуктору устроил сюрприз пассажир

«Горе-бизнесмены сушили костюмы для айс-флоатинга»: в Мурманске огонь с горящего гаража перекинулся на пять - соцсети

Популярное