Рекордные морозы в -30°С пришли в Мурманскую область
Мурманск 24.12.2018, 02:18

Самыми холодными выдались прошедшие выходные за эту зиму в Мурманской области. Впервые температура опустилась ниже отметки в тридцать градусов мороза. Такую температуру синоптики зафиксировали в Верховье Лотты.
При этом практически так же холодно было и в Ловозере. Там столбик термометра упал до отметки в двадцать пять градусов со знаком минус. В то же время в столице Кольского Заполярья было не так холодно – мурманчане ощутили лишь четырнадцать градусов мороза в ночь с субботы на воскресенье. При этом ветер достигал приличных четырнадцати метров в секунду в порывах.
Морозная погода сохранится и в грядущий понедельник. Синоптики обещают похолодание до двадцати восьми градусов со знаком минус при прояснениях. Однако днем будет преобладать температура около четырнадцати градусов мороза.
Однако неблагоприятная ситуация сохранится в Баренцевом море. Там будет господствовать сильный ветер, порывы которого достигнут семнадцати метров в секунду.
Фото: agenda-u.org
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Жми по правилам!»: мурманским студентам раскрыли секреты безопасных тренировок
Сандалии на каблуке и тканевые тапочки: какой была детская обувь в Мурманске 60-х
Главное — это качество жизни людей: депутат Ирина Андреева прокомментировала перемены в Заполярье
В Мурманске укравший из незапертой машины 2,9 млн рублей дворник проведет год в колонии
Покрасить арки и повесить лампочки: мурманчане предложили сделать город ярче
Обновление дорог Мурманска идет по графику: Беринга, Скальная и Гагарина готовы на 40%
Популярное
05.06, 18:09
Горькая правда: посмотрите на кофейную гущу — увидите осадок, который оставляете при общении
05.06, 18:08
Главное — это качество жизни людей: депутат Ирина Андреева прокомментировала перемены в Заполярье