Рекордные морозы в -30°С пришли в Мурманскую область

Мурманск 24.12.2018, 02:18 Рекордные морозы в -30°С пришли в Мурманскую область


Самыми холодными выдались прошедшие выходные за эту зиму в Мурманской области. Впервые температура опустилась ниже отметки в тридцать градусов мороза. Такую температуру синоптики зафиксировали в Верховье Лотты.

При этом практически так же холодно было и в Ловозере. Там столбик термометра упал до отметки в двадцать пять градусов со знаком минус. В то же время в столице Кольского Заполярья было не так холодно – мурманчане ощутили лишь четырнадцать градусов мороза в ночь с субботы на воскресенье. При этом ветер достигал приличных четырнадцати метров в секунду в порывах.

Морозная погода сохранится и в грядущий понедельник. Синоптики обещают похолодание до двадцати восьми градусов со знаком минус при прояснениях. Однако днем будет преобладать температура около четырнадцати градусов мороза.

Однако неблагоприятная ситуация сохранится в Баренцевом море. Там будет господствовать сильный ветер, порывы которого достигнут семнадцати метров в секунду.

Фото: agenda-u.org

Читайте также

За 10 месяцев работы в Арктике станция «Северный полюс-42» преодолела 2,5 тыс.км.

В Мурманске на ул. Копытова на 2 недели ограничат движение авто

Хозяина кирпичных строений на ул. Мохнаткина Пахта ищут в Мурманске

Баллады и интересные факты о достопримечательностях: мурманчан ждет бесплатная экскурсия по Первомайке

В Мурманске до 1 октября принимают заявки на фестиваль для молодых кинематографистов «Киношторм»

В Мурманске 6 июля откроют пункт приема макулатуры и алюминия

Почти 4,7 тыс. заявлений подали абитуриенты в колледжи Кольского Заполярья

В Мурманске стартовала продажа билетов на Международный фестиваль «Полярная сова»-2025

В Заполярье выберут организацию с лучшей охраной труда — начался прием заявок

В Мурманской области определили «зоны туристского интереса» — их 16

Пленэры, экскурсии и квесты: в Мурманске подготовили насыщенную программу мероприятий на выходные

«Дело N»: В Мурманске женщина-арбитражный судья стала героиней фильма

Популярное