Рекордные морозы в -30°С пришли в Мурманскую область
Мурманск 24.12.2018, 02:18
Самыми холодными выдались прошедшие выходные за эту зиму в Мурманской области. Впервые температура опустилась ниже отметки в тридцать градусов мороза. Такую температуру синоптики зафиксировали в Верховье Лотты.
При этом практически так же холодно было и в Ловозере. Там столбик термометра упал до отметки в двадцать пять градусов со знаком минус. В то же время в столице Кольского Заполярья было не так холодно – мурманчане ощутили лишь четырнадцать градусов мороза в ночь с субботы на воскресенье. При этом ветер достигал приличных четырнадцати метров в секунду в порывах.
Морозная погода сохранится и в грядущий понедельник. Синоптики обещают похолодание до двадцати восьми градусов со знаком минус при прояснениях. Однако днем будет преобладать температура около четырнадцати градусов мороза.
Однако неблагоприятная ситуация сохранится в Баренцевом море. Там будет господствовать сильный ветер, порывы которого достигнут семнадцати метров в секунду.
Фото: agenda-u.org
Читайте также
В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам
Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных
Мурманчане могут посетить бесплатно бассейн «Авангарда» на новогодних каникулах
Мурманчане и гости из Китая создадут световой арт-объект: презентация 30 декабря
Авангард и Казимир Малевич: мурманчане создадут супрематическую игрушку на елку
Новогодние салаты «под запретом»: врач из Мурманска предупредила о блюдах, нежелательных для детей
Карты, автографы и ретро-плакаты начала 20 века: на иммерсивной выставке расскажут о зарождении туризма в Заполярье
«Отправимся в прогулку по лесу среди сказочных сосен»: мурманские лыжники анонсируют предновогодний поход
В Мурманске отметят Волонтерский Новый год
О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря
Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей
Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска