Рекордные морозы в -30°С пришли в Мурманскую область
Мурманск 24.12.2018, 02:18

Самыми холодными выдались прошедшие выходные за эту зиму в Мурманской области. Впервые температура опустилась ниже отметки в тридцать градусов мороза. Такую температуру синоптики зафиксировали в Верховье Лотты.
При этом практически так же холодно было и в Ловозере. Там столбик термометра упал до отметки в двадцать пять градусов со знаком минус. В то же время в столице Кольского Заполярья было не так холодно – мурманчане ощутили лишь четырнадцать градусов мороза в ночь с субботы на воскресенье. При этом ветер достигал приличных четырнадцати метров в секунду в порывах.
Морозная погода сохранится и в грядущий понедельник. Синоптики обещают похолодание до двадцати восьми градусов со знаком минус при прояснениях. Однако днем будет преобладать температура около четырнадцати градусов мороза.
Однако неблагоприятная ситуация сохранится в Баренцевом море. Там будет господствовать сильный ветер, порывы которого достигнут семнадцати метров в секунду.
Фото: agenda-u.org
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Тотальная проверка паспортов: в Мурманске завершают подготовку к отопительному сезону
Мурманский водитель побоялся остаться без прав и заплатил 350 тысяч долга по алиментам
В Мурманске на Папанина больше года не могут закопать опасную траншею во дворе
Миссия невыполнима: в Мурманске жильцы дома пытались запихнуть кровать в мусоропровод
«Цены взлетят в 3 раза»: жителям Заполярья назвали самые популярные страны для новогоднего отдыха