Лента новостей

Специалисты ЦСПН в с.п. Алакуртти

18.02, 16:12
Специалисты ЦСПН в с.п. Алакуртти
Сегодня, 18 февраля, состоится встреча специалистов ЦСПН Кандалакши с жителями с.п. Алакуртти в рамках запланированного визита в населенные пункты района.

Анонс события

В с.п. Алакуртти Кандалакшского района уже готовятся к встрече работников Центра социальной поддержки населения. Местные жители с нетерпением ждут возможности задать профессионалам вопросы, касающиеся социальных выплат и пособий малообеспеченным семьям. По традиции, специалисты примут всех желающих, помогут разобраться в малопонятных пожилым людям нюансах социальных программ. Если кто-то из визитеров попросит помочь с оформлением необходимых для соцпособий документов, специалисты с радостью окажут поддержку. Ведь цель выезда – не только проинформировать ветеранов и инвалидов о текущих изменениях в социальной политике, но, и оказать всевозможную помощь по факту возникновения потребности в ней.

О социальной политике

Губернатор Мурманской области М.В. Ковтун неоднократно обозначила приоритеты текущей административной политики. Один из главных – это оказание грамотной социальной поддержки населению, слежением за соблюдением всех положенных льгот. Так, на днях, прокуратура Кандалакши провела проверку по факту заявления жителя района о возмещении ему денежных средств. Мужчина, страдающий онкологическим заболеванием, нуждался в дорогостоящем лекарстве, которое ему должны были предоставлять бесплатно по рецепту. Поскольку поставка лекарства прекратилась более полугода назад, больной был вынужден потратить собственные средства на покупку медикамента. Прокуратура поддержала иск гражданина о возврате ему денег, потраченных на лекарства, а суд удовлетворил ходатайство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.