Лиса обокрала жителя Кандалакши

Кандалакша 08.01.2019, 21:37 Лиса обокрала жителя Кандалакши


Слишком контактными стали в последнее время дикие лисы в Мурманской области. Не так давно мы сообщали о лисице, которая регулярно позирует на фотокамеру жителя Кировска. На этот раз общительная лиса появилась в Кандалакше.

Видео с инцидентом выложили в социальные сети пользователи. Все произошло на Ниве 3. На кадрах видно, как дикий зверь подходит к автору видео и пытается стянуть с него перчатку. Вероятно, эта лиса уже приучена к подачкам еды. Поэтому на людей реагирует спокойно.

В ответ на это пользователи социальной сети начали писать, что уже ранее видели эту лису:

«Встречал, на стоянке около авто. Сидит в метрах 10 пока с машиной копался, выпрашивает сладкое. Совсем близко не подпускает, но страха уже давно перед людьми нет.. Печально как то»

«да там у 9этажек много лет лисы обитают»


Нашлись и те, кто был недоволен приручением лисы. Ведь после этого она уже никогда не сможет вернуться в дикую природу. Более того, скорее всего она станет жертвой собак, либо людей.

Фото: Юра Никитенко

Читайте также

«Спасибо за большое сердце»: парикмахер из Алакуртти получила всероссийскую награду за помощь людям

«Садились верхом и катались»: жители Кандалакши возмущены жестокими играми детей с собаками

Пробуждение царевны: в Мурманской области лягушки вышли из спячки на неделю раньше срока

«Люди выталкивают автобусы»: на Восточной в Кандалакше просят перенести остановку из грязи

Ранняя весна спутала карты: ученые оценили нерест сельди в Кандалакшском заливе

«Толстенький»: в Кандалакше из берлоги вылез удивительно упитанный медведь

Дом, который уплывёт: в Кандалакше «несообразительные» чайки свили гнезда на тающих льдинах

Пленница Корявого Кузнеца: туристов в Кандалакшу заманивают легендой о лабиринте и колдуне, ставшем камнем

В Лапландском заповеднике возобновят уникальный учёт диких оленей, прерванный после смерти великого учёного

«Район дикий и красивый»: под Кандалакшей туристы взобрались на бесснежную верхушку горы Гремяхи

Без прав и навыков: в Кандалакше полицейские отстранили от езды юного байкера и бесправного водителя «Лады»

«Не боялись и не уплывали»: на берегу Кандалакшского залива тюлени близко подпустили к себе туристов

Популярное