Лиса обокрала жителя Кандалакши
Кандалакша 08.01.2019, 21:37

Слишком контактными стали в последнее время дикие лисы в Мурманской области. Не так давно мы сообщали о лисице, которая регулярно позирует на фотокамеру жителя Кировска. На этот раз общительная лиса появилась в Кандалакше.
Видео с инцидентом выложили в социальные сети пользователи. Все произошло на Ниве 3. На кадрах видно, как дикий зверь подходит к автору видео и пытается стянуть с него перчатку. Вероятно, эта лиса уже приучена к подачкам еды. Поэтому на людей реагирует спокойно.
В ответ на это пользователи социальной сети начали писать, что уже ранее видели эту лису:
«Встречал, на стоянке около авто. Сидит в метрах 10 пока с машиной копался, выпрашивает сладкое. Совсем близко не подпускает, но страха уже давно перед людьми нет.. Печально как то»
«да там у 9этажек много лет лисы обитают»
Нашлись и те, кто был недоволен приручением лисы. Ведь после этого она уже никогда не сможет вернуться в дикую природу. Более того, скорее всего она станет жертвой собак, либо людей.
Фото: Юра Никитенко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Машину нашли на берегу: в Кандалакшском районе двое молодых мужчин отправились на рыбалку и пропали
Потушили через 9 минут: в Кандалакше вспыхнул балкон жилого дома
Сочная трава и ягоды: в Кандалакшском заповеднике засняли трапезу двух медведей
В Ковдозерское водохранилище выпустили 145 тысяч мальков ценной рыбы
В Кандалакше наглый незнакомец с портфелем пугает детей на игровых площадках
«Бодрое воскресенье» расширяется: в Алакуртти стартуют бесплатные тренировки для старшего поколения
Популярное
22.07, 15:35
Отдохнули более 400 детей: в Мурманске смену оздоровительного лагеря закрыли дискотекой и конкурсами
22.07, 14:39
Холодные ночи и нет жары: мурманский синоптик назвал температуру воды в озере Канентъявр
22.07, 14:03
Опасный фастфуд: на фестивале в Мончегорске нашли точки общепита с «подозрительным» мясом
22.07, 13:40
Осознал ответственность: житель Мурманска устроился на работу, чтобы платить алименты дочери
22.07, 13:07
Сутки в аэропорту вместо курорта: мурманчане отсудили у туроператора деньги за испорченный отпуск в Египте