Лента новостей

В Апатитах электромонтер погиб на рабочем месте

09.07, 14:13
В Апатитах электромонтер погиб на рабочем месте

Несчастный случай со смертельным исходом произошел с сотрудником муниципальной организации «Апатитская электросетевая компания» непосредственно на рабочем месте. Следственным комитетом Российской Федерации проводится проверка произошедшего.

Подробнее

Смертельное травмирование сорокапятилетнего сотрудника произошло на территории, где расположена трансформаторная подстанция рядом с домом на ул. Зиновьева, 11. Все обстоятельства инцидента со смертельным исходом еще продолжают выяснять, но всё говорит о том, что во время этого события были нарушены требования по технике безопасности, что и привело к гибели человека, который оказался под напряжением, не предприняв для своей безопасности никаких защитных мер.
Следствию предстоит выяснить все причины и обстоятельства случившегося: как мужчина оказался на территории подстанции, кем было выдано распоряжение для выполнения работы на подстанции, как была допущена грубая неосторожность, которая привела к смерти человека. Кроме этого предстоит провести экспертизу на содержание алкоголя в крови пострадавшего.

Предприятие пытается скрыть факт ЧП

Интересно то, что на предприятии, сотрудником которого являлся пострадавший, тщательно скрывают факт его гибели на рабочем месте. Хоть несчастный случай со смертельным исходом произошел 06.07.2015 г., во время аппаратного совещания, которое проводит городская администрация, об этом происшествии руководством упомянуто не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.