После удара ножом лег спать и не проснулся житель Полярного

Мурманск 14.01.2019, 08:58 После удара ножом лег спать и не проснулся житель Полярного


Нелепая смерть произошла в городе Полярный еще летом прошедшего года. В одной из квартир дома на улице Советской двое знакомых сели выпить. Когда градус алкоголя в их крови дошел до определенного значения, мужчины сильно повздорили.

В итоге один из них схватил кухонный нож и всадил его в бедро своего приятеля. Но уже спустя пару минут парочка помирилась. После этого мужчины продолжили выпивать. Сколько еще прошло времени – неизвестно. Но вскоре обидчик ушел, а хозяин квартиры с кровоточащей раной лег спать.

Проснуться мужчине было уже не суждено. Он скончался. А в отношении тридцатидевятилетнего жителя города Полярного ЗАТО Александровск Мурманской области. Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Суд признал мужчину виновным. К слову, уже на стадии предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Ближайшие восемь лет северянин проведет в исправительной колонии строгого режима.

Фото из открытых источников

Читайте также

Тельняшки в -10: В Мурманске состоится традиционный забег «моржей» 23 февраля

Неотъемлемая часть исторического облика города: 86 лет назад в Мурманске открыли памятник Сергею Кирову

От коклюшек до «Кота Семена»: в Мурманске открывают обновлённый Дом ремёсел

Бесплатные танцы, бассейн и «Снежинка»: куда сходить пенсионерам в Мурманске в выходные

Дети в Мурманской области нарисуют безопасный труд

Из Дели в Мурманск: Гуру Ашиш Катхак зажжет цыганский огонь в «Сопках 21а»

Жителей Мурманска научат собирать былинных героев на бой 21 февраля

Взгляд на сердце «изнутри» за 17 миллионов: в больницу Мурманска закупили сверхточную систему диагностики сосудов

«Ждём трагедии?»: в Мурманске огромная ледяная глыба повисла прямо над входом в подъезд

«Люди стабильно летают»: на проспекте Ленина в Мурманске тротуар превратился в каток под снегом

«Карманный охотник за сиянием»: уроженка Апатитов создала бесплатное приложение прогноза сполохов

Памперсы в унитазе и вечный засор: на Героев-Североморцев, 25 в Мурманске из-за «культурных» соседей встала канализация

Популярное