После удара ножом лег спать и не проснулся житель Полярного

Мурманск 14.01.2019, 08:58 После удара ножом лег спать и не проснулся житель Полярного


Нелепая смерть произошла в городе Полярный еще летом прошедшего года. В одной из квартир дома на улице Советской двое знакомых сели выпить. Когда градус алкоголя в их крови дошел до определенного значения, мужчины сильно повздорили.

В итоге один из них схватил кухонный нож и всадил его в бедро своего приятеля. Но уже спустя пару минут парочка помирилась. После этого мужчины продолжили выпивать. Сколько еще прошло времени – неизвестно. Но вскоре обидчик ушел, а хозяин квартиры с кровоточащей раной лег спать.

Проснуться мужчине было уже не суждено. Он скончался. А в отношении тридцатидевятилетнего жителя города Полярного ЗАТО Александровск Мурманской области. Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Суд признал мужчину виновным. К слову, уже на стадии предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Ближайшие восемь лет северянин проведет в исправительной колонии строгого режима.

Фото из открытых источников

Читайте также

Из Мурманска в Нью-Йорк и Мехико: в художественном музее раскроют тайны мировых шедевров

Шаг в бездну: на Шпицбергене нашли тело легендарного полярника Мирослава Якеша

«Всегда готовы прийти на выручку»: в Мурманске выбрали лучших добровольцев 2026 года

От фиалки до пальмы: в мурманской Научке разыграют редкую книгу о северных цветах

Психолог рассказала, как родителям в Мурманске начинать профориентацию школьников

Охота на борщевик из космоса: в Мурманске обучают нейросеть искать опасный сорняк

Знак качества: мурманчанка вручную создаёт дорожные указатели с подругой

Опасный спуск: в мурманской Долине Уюта на три недели перекрыли популярную лестницу

В Мурманске небо словно облили бензином — о происхождении радужных облаков рассказали эксперты

Тартан вздулся, забор гниет: на Кольском проспекте в Мурманске новая площадка продолжает разрушаться

«Застывший берег»: в Печенгском округе стартовали съемки семейной драмы о силе Севера

В Мурманске прохожий пытался избить женщину-курьера на глазах росгвардейцев

Популярное