Лента новостей

Шторм и сильные морозы идут в Мурманскую область

14.01, 09:09
Шторм и сильные морозы идут в Мурманскую область


И снова неблагоприятные погодные условия ждет жителей Мурманской области. Как сообщают синоптики, при прояснениях в регионе ожидается похолодание до двадцати двух градусов ниже ноля. При этом ветер будет слабым, а на юге Кольского Заполярья умеренным.

Но не это должно пугать северян. Особая опасность ждет моряков на побережье Норвегии. Там в центральных районах ожидается настоящий шторм с волнами до девяти метров. Он продлится до позднего вечера этого понедельника. Скорость ветра будет достигать в порывах двадцати пяти метров в секунду. Тем временем, на западе Баренцева моря ветер ожидается северо-восточный со скоростью около пятнадцати метров в секунду. А на севере медленное обледенение судов.

Что касается Мурманска, то лишь за последние две недели здесь выпало уже 102 % от месячной нормы осадков. При этом холоднее всего было в прошедший четверг, десятого января – двадцать два градуса ниже ноля. А теплее всего на рождество, седьмого января. Столбик термометра в тот день поднялся выше трех градусов тепла.

Фото: radiomap.eu

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.