Мурманские пожарники потушили несколько пожаров на протяжении суток
Мурманск 09.07.2015, 16:00
Восьмого июля около двенадцати часов дня дежурной службой пожарного управления было принято сообщение о пожаре в квартире по улице Старостина №45 в Мурманске. Огнем поврежден один квадратный метр – горело одеяло. Пожар потушили силами одного спасательного подразделения пожарных, что послужило причиной возгорания - выясняют.
Ночной пожар в медкабинете
Девятого июля около двух часов ночи работники пульта службы «01» приняли информацию о загорании в одноэтажном здании, расположенного в городе Мурманске на проспекте Кирова №17а, в помещении медицинского кабинета. Во время происшествия пожаром уничтожена мебель на шести квадратных метрах, фойе, на вахте и вся оставшаяся площадь помещения просто закоптились продуктами горения. В ликвидации пожара участвовали 2 подразделения пожарников в составе шестнадцати человек и пяти пожарных машин. Причины этого происшествия выясняют.
Горела квартира
Сегодня, девятого июля практически в это же время (02:10) также произошел пожар, о чем было сообщено на пульт пожарного управления. Возгорание случилось в одной из квартир, находящейся в доме №14а на улице Шевченко в Мурманске. Хозяева потеряли имущество в виде дивана, домашних вещей, обгоревшей стены. Площадь пожара составила около девяти метров квадратных, а площадь сгоревшего потолка равна шести квадратам. Тушили пожар тринадцать пожарных и три пожарных машины из двух ПСП. Установлением причин пожара занимаются пожарные эксперты.
Читайте также
В Мурманске 1150 детей проводят осенние каникулы в пришкольных детских лагерях
Депутаты Горсовета на заседании профильной комиссии актуализировали бюджет Мурманска
Мойва, треска, палтус и скумбрия: рыба на столах мурманчан может подорожать из-за инициативы по обновлению флота — эксперт
Житель Кольского округа «похоронил» в безлюдном месте часть ворованного прицепа
Курица в упаковке, бетон и мягкие игрушки: в Мурманске рассказали об «артефактах» из унитаза
В Мурманске на «Снежинке» подморозило деревянные пешеходные дорожки
В Заполярье в 2025 зарегистрированы 1,9 тысячи гаражей — в 3,3 раза больше, чем год назад
За выходные в Мурманской области поймали 20 нетрезвых водителей
«Мой аккаунт взломали — что делать?»: инструкции от мурманского эксперта по кибербезопасности
В санаториях Мурманской области проверили уровень оказания услуг — нарушений не нашли
Снаружи дом — конфетка, внутри фекалии: с текущей из подвала канализацией мурманская УК «борется» поддонами
Софией и Михаилом чаще называют малышей родители в Мурманской области
Популярное
22.10, 14:53
«Бабушка впала в кому»: в Мончегорске жалобы на врачей внучки пациентки дошли до Бастрыкина
24.10, 10:36
«Клавдия Еланская» отправится из Островного в Мурманск на 5 часов раньше запланированного
22.10, 16:33
Мурманчане поинтересовались, вернут ли остановочный павильон на ул. 6 Комсомольской батареи
23.10, 16:54
«Люди едут с горы и падают»: мурманчане просят установить ограждение на тротуаре «с опасным наклоном»
27.10, 14:06
Из Кандалакши в Мурманск таксист доставил женщину — она скрылась, не заплатив 9 тыс. рублей
23.10, 15:02
У мурманского «Алеши» состоялся торжественный митинг в честь 81-летия разгрома фашистов в Заполярье
23.10, 12:03
«Лета не хватило для ремонтов»: мурманчане возмутились отключением отопления из-за работ на Восточной котельной
27.10, 09:05
Жилой район Мурманска в 17 веке был назван в честь Богдашки Рослякова — версии и факты озвучил краевед