Мурманские пожарники потушили несколько пожаров на протяжении суток
Мурманск 09.07.2015, 16:00
Восьмого июля около двенадцати часов дня дежурной службой пожарного управления было принято сообщение о пожаре в квартире по улице Старостина №45 в Мурманске. Огнем поврежден один квадратный метр – горело одеяло. Пожар потушили силами одного спасательного подразделения пожарных, что послужило причиной возгорания - выясняют.
Ночной пожар в медкабинете
Девятого июля около двух часов ночи работники пульта службы «01» приняли информацию о загорании в одноэтажном здании, расположенного в городе Мурманске на проспекте Кирова №17а, в помещении медицинского кабинета. Во время происшествия пожаром уничтожена мебель на шести квадратных метрах, фойе, на вахте и вся оставшаяся площадь помещения просто закоптились продуктами горения. В ликвидации пожара участвовали 2 подразделения пожарников в составе шестнадцати человек и пяти пожарных машин. Причины этого происшествия выясняют.
Горела квартира
Сегодня, девятого июля практически в это же время (02:10) также произошел пожар, о чем было сообщено на пульт пожарного управления. Возгорание случилось в одной из квартир, находящейся в доме №14а на улице Шевченко в Мурманске. Хозяева потеряли имущество в виде дивана, домашних вещей, обгоревшей стены. Площадь пожара составила около девяти метров квадратных, а площадь сгоревшего потолка равна шести квадратам. Тушили пожар тринадцать пожарных и три пожарных машины из двух ПСП. Установлением причин пожара занимаются пожарные эксперты.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
83-летний мурманчанин стал чемпионом в лёгкой атлетике из Эмиратов
Почему Мурманская область проиграла соседям по льготной ипотеке в 2025 году
В Мурманске в музее работают «не шпионы»
Известная спортсменка Светлана Хоркина устроит ранний подъем жителям Мурманска
В Росте мальчик подбрасывает регулярно мусор соседям
Мурманчан зовут на «Муррконцерт» с укулеле и сбором корма для бездомных кошек
Мурманская область уступила Карелии в битве за туристов из-за «агрессивных» цен
Мурманские гимназисты вышли в Баренцево море на легендарной «Клавдии Еланской»
В Мурманске может появиться галерея памятников легендарным строителям и рыбакам
Мурманские школьники рассмотрят планктон под микроскопом и превратят его в керамические броши
Только для своих: в Мурманске устроят ночную битву умов в закрытом музее
Популярное
22.02, 15:10
Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
23.02, 15:18
Две росомахи сразу: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла скрытных хищников-одиночек
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
25.02, 08:02
Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
25.02, 10:48
Средняя — единственная: в Кировске и Апатитах водители автобусов устроили пассажирам «дверную блокаду» — соцсети