Лента новостей

Сквер Строителей появится в Полярных Зорях ко дню строителя

10.07, 12:35
Сквер Строителей появится в Полярных Зорях ко дню строителя

Полярные Зори в скором времени получат новый сквер, который строится в центре города на ул. Пушкина. Уже сейчас можно увидеть, как будет выглядеть будущее место для отдыха горожан: установлена подпорная стенка, укладывается облицовочная плитка и вымощены тротуары.

Сквер Строителей, как дань уважения людям, создававшим город

Изначально, создать Сквер Строителей в районе пешеходной зоны центра города решили к юбилейному празднованию пятидесятилетней годовщины начала стройки на Кольской атомной электростанции. Эта дата была отмечена осенью прошлого года, по этому поводу в Полярные Зори приехали строители из разных городов России, руками этих людей начал появляться и расти город.
Чтобы выразить свое почтение самоотверженным труженикам, городские власти решили создать в их честь сквер. Место было выбрано в центре города на центральной улице. Для проведения работ из средств Кольской АЭС были выделены полтора миллиона рублей благотворительных средств. Горожане также не остались в стороне от этого события, откликнулись на инициативу и организовали сбор денег для благотворительной помощи.

Выполнено более половины всех работ

Сегодня, уже освоено более пятидесяти процентов собранных средств, график выполнения работ соблюдается, и к концу лета завершатся все отделочные работы, установят фонари и скамейки. Запланированный срок завершения работ - восьмое августа, в этот день отмечается День строителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.