Лента новостей

Директор МУПа обокрал жителей Междуречья

22.01, 15:59
Директор МУПа обокрал жителей Междуречья


Мужчина являлся директором МУП «Лавна». Организация занималась обслуживанием, содержанием, эксплуатацией, ремонтом и обеспечивала коммунальными услугами жилищный и нежилой фонд н.п. Междуречья.

Как удалось установить следователям, директор подал в бухгалтерию бумаги о том, что для жилых домов было приобретено оборудование теплоснабжения. Общая сумма составила более ста тридцати тысяч рублей. Однако по факту ничего приобретено не было, а деньги пошли ему самому в карман.

Более того, директор МУП «Лавна» заключил фиктивный договор на ремонт подъездов многоквартирных домов. Далее он подписал подложные документы, которые нужны для оплаты работ. Таким образом, мужчина снова положил себе в карман около четырехсот тысяч рублей. При этом злоумышленник похитил из вышеуказанной суммы более 123 000 рублей, в дальнейшем распорядившись ими по своему усмотрению. В результате указанные работы были выполнены третьими лицами без заключения с ними договора на оказание услуг.

Судили нерадивого директора по статье «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Суд признал его виновным и обязал выплатить штраф в размере ста двадцати тысяч рублей. А в ближайшие два с половиной года мужчина не сможет занимать должности, связанные с руководством муниципальных унитарных предприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.