За 48 миллионов покрасили дом на Ленина в Мурманске
Мурманск 29.01.2019, 22:10

Фонд капитального ремонта Мурманской области отчитался за работы по ремонту объектов культурного наследия в столице Кольского Заполярья. Оказалось, что дороже всего обошелся семьдесят восьмой дом на проспекте Ленина. За приведение в порядок его фасада подрядчик получит сорок восемь миллионов рублей.
Чуть дешевле стоили работы над фасадом шестьдесят пятого дома на проспекте Ленина. За него отдадут чуть больше сорока двух миллионов рублей. При этом, согласно отчету, в двадцати домах ремонт выполнен полностью. Всего же планировалось привести в порядок двадцать четыре дома.
Причем, как заверили в Фонде, покраска в зимний период не скажется на качестве работ. Гарантия на них пять лет. Проверяли соблюдение технологии специалисты из питерской организации.
Фото: fkrmo.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Воспитанницы воскресной школы из Колы завоевали награды на православном фестивале в Волгограде
Мурманский тренер Сергей Якименко впал в кому после известия о срочном выселении шахматной школы
Жители Междуречья просят привести в порядок сколотые бордюры у памятника советским солдатам
Бывалый вор из Мурманска два дня подряд обчищал холодильники с колбасой в торговых точках
Благоустройство и аварийное жилье: в Мурманске четыре депутата Горсовета проведут встречи с горожанами
Ночной пожар в гаражах на улице Шевченко в Мурманске уничтожил «Опель» и повредил «Мерседес»
Популярное
09.06, 00:05
Завязи пойдут стеной: эксперты назвали 3 обязательных этапа подкормки огурцов в начале лета
08.06, 22:05
Пышные как пух: хитрый ингредиент от топ-блогера, который превращает обычные драники в шедевр
08.06, 18:20
Картошка станет для жука «невидимой»: добавьте ложку этого пахучего средства в ведро, чтобы спасти кусты
08.06, 18:12
Воспитанницы воскресной школы из Колы завоевали награды на православном фестивале в Волгограде
08.06, 17:03
В Мурманской области знаменитую берёзу обследовали с помощью «фантастического ружья» Клауса
08.06, 16:36
Мурманский тренер Сергей Якименко впал в кому после известия о срочном выселении шахматной школы