Догхантеры отравили десятки собак в Ловозере
Ловозеро 06.02.2019, 18:47

Беда пришла сегодня в Ловозеро. Сразу пару десятков собак оказались отравлены неизвестным веществом. Большинство из них были на свободном выгуле. Поэтому не понятно, погибли ли домашние животные или нет.
Животные были доставлены в Ловозерскую районную ветеринарную станцию. Двух собак удалось спасти. Однако уже обнаружено семь трупов, которые лежали на улице. Погибшие животные направлены в Мурманскую облветлабораторию.
Уже в Мурманске специалисты проведут патологоанатомическое вскрытие и необходимые исследования. Тем временем, сотрудники правоохранительных органов в Ловозере уже начали расследование по делу о жестоком обращении с животными.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Слепили «июневичка»: в Ловозерских тундрах туристы нашли посреди лета зиму
Пять человек в больнице: под Ловозером переполненный ВАЗ улетел в кювет и лег на крышу
До 7 июля: в отдалённое Краснощелье направят медика на время отпуска фельдшера
Под Ревдой 72-летняя пенсионерка на «Ладе» решила развернуться на «зебре» и протаранила «Рено»
Женский футбол и бег с палкой: в Ловозере стартуют юбилейные «Саамские игры»
Сломанная кормушка и разрушенный столик: у родника в Ревде похозяйничали вандалы
Популярное
27.06, 17:02
Четвертичный покров и тайны ледников: из Мурманска в Белое море ушёл «Плавучий университет»
27.06, 16:06
Сквозь дождь и холод к золоту: заполярные пейнтболистки рассказали, как выиграли чемпионат России
27.06, 15:04
Оцепенение и криопротекторы: мурманчан пригласили на выставку о выживании животных и растений зимой
27.06, 14:03
Климат и Арктика: зафиксировать изменения на острове Врангеля помогут 20 особых ловушек для насекомых
27.06, 13:07
История фабрики за чашкой чая: в Кировске устроят встречу для горняков и жителей города