Ковдорский район получит 120 миллионов
Ковдор 06.02.2015, 16:38

Эту сумму передадут для развития района. Деньги удалось собрать из трех источников. Часть выделило правительство Мурманской области, часть – само муниципальное образование. Третью часть добавило градообразующее предприятие – компания «ЕвроХим».
Деньги выделяются на конкретные дела
Теперь нужно разработать перечень конкретных мероприятий, чтобы не только распределить деньги, но и потратить их на самые важные нужды. Конечно, не обойдут вниманием ремонт дорог, общее благоустройство района.
Появились и проекты, которых поначалу не было. Администрация района думает над тем, чтобы направить средства на реконструкцию Ковдорской больницы. Конкретно – установку лифтов. Больница находится в старом здании, лифтов по проекту не было.
Но они очень нужны: решится проблема с передвижением пациентов, да и медикам будет гораздо проще и быстрее передвигаться по больнице. Этот проект, скорей всего включат в действующую программу «Доступная среда». Об этом будет ходатайствовать депутат обл. думы от Ковдорского района.
Контроль за расходами будет многосторонним
В проект по реконструкции больницы вложится «ЕвроХим». От этого только большой плюс: и областное правительство легче идет на выделение средств, когда часть уже есть, и контроль за расходами будет жестче. Ведь бизнесмены привыкли рационально распоряжаться деньгами.
В результате, надеемся, проект завершится успехом. Все, что запланировано, сделается.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Ковдоре рецидивист избил парня ради серебряных цепочек и сел в СИЗО
«Пикировали над собакой»: ласточки в Мурманске пошли в атаку ради защиты гнезд
В Ковдоре вандалы испортили въездную стелу города красной краской
В Ковдоре ранее судимая уборщица неделями тайно выносила в личных вещах блоки сигарет из магазина
В Ковдорском районе на Ливозере бесследно исчез трехмесячный щенок лайки
В Ковдоре у двух пенсионеров нашли в шкафах склад автоматных патронов и забытый порох
Популярное
03.08, 16:28
ЖКХ, дороги и суды с УК: в Мурманске депутаты проведут личные приёмы в Ленинском и Первомайском округах
03.08, 16:05
В Мурманске закрасят семь муралов
03.08, 15:35
18 км дорожных раскопок: в Мурманске водителей спасают от пробок интерактивной картой ремонтов
03.08, 15:03
Дуэт, который спасает от стресса — сердце просит калия и магния: возвращаем энергию без таблеток
03.08, 14:31
Облачные реки в Хибинах: туристы запечатлели мистический пейзаж на вершине Кукисвумчорра
03.08, 13:34
Кофе или жизнь: в Кандалакше налетчик с монтировкой штурмовал АЗС ради бесплатного напитка