Лента новостей

Тематический вечер в честь Дня защитника Отечества

19.02, 17:03
Тематический вечер в честь Дня защитника Отечества
Сегодня, 19 февраля, в Мурманске проходит тематический вечер, посвященный приближающемуся празднику мужества – Дню защитника Отечества. Сегодняшнее мероприятие состоится в представительстве общества слепых.

О событии

В связи с приближающимися праздниками по Мурманской области проходят различные мероприятия, так или иначе затрагивающие темы служения Отечеству. Вот и сегодня мурманчане, страдающие зрительными болезнями, смогут принять участие в развлекательной программе с познавательным уклоном. Сотрудники мурманского отделения общества слепых подготовили доклады с краеведческим уклоном, а также разнообразные тематические конкурсы и соревнования. В завершение мероприятия участников ждет небольшой концерт.

О празднике

Подготовка к Дню защитника Отечества проходит на территории области с начала недели. Каждый день в одном из городов или поселков Заполярья сотрудники социальных или культурных учреждений устраивают тематические вечера для людей разного возраста. Все это – подготовка к большому централизованному празднику, который состоится в воскресенье в Мурманске. В этот день пройдет патриотическая акция, нацеленная на популяризацию воинских традиций среди молодых жителей края. Возможно, нынешние празднества подтолкнут молодых людей к выбору профессии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.