Лента новостей

Краеведческой тропой «Колвица-река» прошли с экспедицией краеведы

15.07, 17:53
Краеведческой тропой «Колвица-река» прошли с экспедицией краеведы

Кандалакшская молодежная общественная организация «Новое поколение» провела 7-дневную экспедицию краеведческой тематики в окрестности с. Колвица по проекту «Памяти Колвицы».

Проект памяти и почтения

Этот проект призван сохранить и изучить историческое и культурное наследие этого края, а также и проведению организационных работ по увековечиванию жителей края, которые погибли во время Великой Отечественной войны.
Участниками проекта были пройдены краеведческие тропы «Колвицы-реки», которую любят проходить туристы, особенно в летнее время. По пути следования группа занималась восстановлением поврежденных указателей, стоянок, занялись подготовкой экостоянки и площадки, на месте размещения мемориального комплекса «Память Колвицы». Установлен информационный указатель и состоялось заложение «первого камня» в построение мемориального памятника.

Богатая история и давние традиции Колвицы описаны в книге

Это селение, карельское село Колвицы, имеет расположение недалеко от Кандалакши и известно своей славной историей, имеющей глубокие исторические корни. Волонтеры длительное время собирали по крупицам историческое прошлое селения, и в прошлом году ими созданы буклеты для туристов о Колвице и выдана книга «Путешествие в Колвицу».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.