Вот-вот рухнет крыша Художественного музея в Мурманске

Мурманск 26.02.2019, 21:19 Вот-вот рухнет крыша Художественного музея в Мурманске

Жители столицы Кольского Заполярья опубликовали в социальных сетях фотографию, на которой видно, что парапет крыши здания Мурманского областного художественного музея не ровен час рухнет. Напомним, здание расположено на улице Коминтерна.

Мурманчане предупреждают друг друга, что ходить в этом районе опасно, ведь огромная масса снега, которая нависает в этом месте, может обрушиться на голову вместе с тем самым парапетом.

Однако, как сообщили в Комитете по культуре и искусству Мурманской области, обследование этого здания уже произведено. Оказалось, что часть парапета треснула и покосилась из-за сильного давления мокрого снега и наледи в юго-восточной части кровли. На данный момент в целях обеспечения безопасности установлено заграждение там, где поврежден парапет. И уже совсем скоро планируется выполнить противоаварийные работы, чтобы удалить опасные для мурманчан конструкции парапета. Более того, будут предприняты меры по предотвращения дальнейшего разрушения.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

На трассе под Мурманском водители вызволяли из сугроба скорую, пока другие ехали мимо

Мурманский эксперт о производстве рыбных консервов в море: «Почему только печень? А как быть с другими субпродуктами?»

Мурманских актёров ждут «Большие гастроли»: Облдрама оправится в Севастополь, театр кукол — в Липецк

В Больничном городке Мурманска козырек крыши дома вот-вот рухнет

«Встали посреди дороги и смотрят в навигатор»: мурманские водители в ярости от туристов-нарушителей

Мурманчане на этой неделе могут обратиться с личными вопросами к 3 депутатам Горсовета

Деньги для подростков и пожилых: сколько заплатят за «Работу рядом» в Заполярье в 2026 году

«Дайте команду поменять вне очереди!»: мурманчане с младенцами на руках штурмуют этажи из-за перегоревшего лифта

Хоть глаз выколи: на ул. Героев Рыбачьего в Мурманске 4 месяца не могут починить фонарь у лестницы

В Мурманской области дачники-хитрецы тайно построили турбазу вместо грядок

«Моржи» Мурманской области взяли 30 золотых медалей на Кубке Большой Невы в Петербурге

Весом в 15 автомобилей: жители Кольского Заполярья за 4 года сдали на переработку свыше 22 тонн батареек

Популярное