Снос аварийного жилья в Мурманске

Мурманск 16.07.2015, 14:32 Снос аварийного жилья в Мурманске

В Мурманске активно идет замена ветхих зданий на новые. Меняется облик города, а граждане получают социальные дома.

Подробнее

В Мурманске на улице Генералова, 6/24 продолжается программа по переселению из аварийных зданий. Уже был осуществлен очередной снос «лачужки», в данный момент вывозится мусор. Как говорит подрядчик, чтобы очистить территорию, потребуется порядка пяти-семи дней. Далее будет запущена стройка. На этот год, согласно словам заместителя гендиректора ОАО «Мурманнедвижимость» Алексея Муркина, запланировано начать строить 2-3 шестидесятиквартирных дома.
Первое здание на улице Бредова было снесено по программе переселения осенью 2011 года. С того времени внешний вид северного рода значительно поменялся: снесли больше тридцати обветшалых жилища, заменив их новенькими зданиями, которые выглядят современно и соответствуют текущим запросам. Недалеко от снесенного жилья возводятся новые трехэтажные здания, в них радостно въезжают поселенцы. На этом власти не прекращают застройку района Жилстрой.

Мурманск меняется на глазах

Так, мы наблюдаем успешную реализацию программы переселения жителей Мурманска и стремительное изменение города в правильном направлении. В 2014-ом здания сносили уже не единицами, а партиями враз: с целью начала застройки целых кварталов. На данный момент вместо ветхого жилья появились социальные дома в сумме на 168 жильцов.

Читайте также

Паспорт, карта и будущее: в Мурманске 15 марта «Южный кампус» МАУ откроет двери для абитуриентов

Из Кандалакши в Мурманск: личная история привела нового акушера-гинеколога в ЖК № 2

Руками трогать разрешается: в мурманском музее создадут уникальную выставку для незрячих

Защита от аферистов и онлайн-платежи: в Мурманской области открыли весеннюю школу финграмотности для пенсионеров

Генетическое единство: в Мурманске ищут добровольцев в рамках акции «Код донора»

«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре

«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина

Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей

К остановке не подойти: мурманчане показали заваленный снегом павильон на «Снежинке»

Мартовское аномальное тепло в Мурманске: почему ранний старт весны обычно заканчивается морозами

Крыша всмятку: в центре Мурманске на машину сошла снежная «лавина» с крыши дома

Корм, пледы, сено и опилки: в центре Мурманска 15 марта пройдет акция помощи приюту для животных

Популярное