Полмиллиона украл у СРЗ «Звездочка» сотрудник в Мурманске
Мурманск 28.02.2019, 18:52
Сотрудник тридцать пятого судоремонтного завода «Звездочка» частенько ездил в командировки в Санкт-Петербург. По приезде в бухгалтерию предприятия сдавал чеки о том, что он проживал в гостинице. Потраченные средства мужчине возмещали. Сам же мужчина трудился в отделе материально-технического снабжения.
Правда выяснилась много позже. Оказалось, что на протяжении нескольких лет мужчина останавливался не в отелях, а у своего родного брата. А чеки из гостиниц мурманчанин попросту покупал. Все это ему удавалось проворачивать с 2015 по 2017 год. За это время ему выплатили более полумиллиона рублей.
В результате было возбуждено уголовное дело. Однако на суде было учтено, что у мужчины малолетний ребенок на иждивении, а его материальное положение оставляет желать лучшего. В качестве наказания северянин выплатит штраф. Его размер – двести пятьдесят тысяч рублей.
Фото из открытых источников
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение
В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей
Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса
В Мурманске изменится график работы областной библиотеки
В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества
Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища
Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра
Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР
На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов
В Мурманске самая дорогая квартира из проданных в 2025 году обошлась покупателям в 30 млн рублей — Росреестр
Мурманчане решили рисовать «Снежинку» в мороз под руководством художника Виталия Бубенцова
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса