Полмиллиона украл у СРЗ «Звездочка» сотрудник в Мурманске
Мурманск 28.02.2019, 18:52
Сотрудник тридцать пятого судоремонтного завода «Звездочка» частенько ездил в командировки в Санкт-Петербург. По приезде в бухгалтерию предприятия сдавал чеки о том, что он проживал в гостинице. Потраченные средства мужчине возмещали. Сам же мужчина трудился в отделе материально-технического снабжения.
Правда выяснилась много позже. Оказалось, что на протяжении нескольких лет мужчина останавливался не в отелях, а у своего родного брата. А чеки из гостиниц мурманчанин попросту покупал. Все это ему удавалось проворачивать с 2015 по 2017 год. За это время ему выплатили более полумиллиона рублей.
В результате было возбуждено уголовное дело. Однако на суде было учтено, что у мужчины малолетний ребенок на иждивении, а его материальное положение оставляет желать лучшего. В качестве наказания северянин выплатит штраф. Его размер – двести пятьдесят тысяч рублей.
Фото из открытых источников
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Рядом детская площадка и поликлиника: мурманчан пугает склад покрышек и мусора на месте сгоревшего дома
Дворы и благоустройство: проблемы и предложения горожан выслушают депутаты Мурманска — график приемов
Дыра в заборе и «красота помойки»: в Мурманске детская площадка на Ленина соседствует с ветхими постройками
«Мурманская весна»: открылась регистрация на экстремальный заплыв в Семеновском озере
«Не увидел бы, не поверил»: в Мурманске на озере Окуневом рыбак ставил сети
Рок-сообщество Мурманска устроит масштабный концерт в память об основателе проекта «Джек скоро будет»
Арктические артефакты: мурманские музейщики представили Заполярье на международном фестивале в Москве
11 правонарушений охотников зафиксировали в Мурманской области
Самый северный Сабантуй состоится 31 мая в Мурманске
Наглые гиганты выживают местных птиц: в Мурманске мусорные баки массово захватывают морские чайки
Металлолом со Шпицбергена волонтёры «Чистой Арктики» привезут в Мурманск
Пельмени с олениной и уличные фуд-траки: в центре Мурманска устроят пир «Вкус Арктики» с 29 по 31 мая
Популярное
20.05, 12:06
Проехал 140 км под капотом: в Мончегорске нашел семью выживший в экстремальном путешествии котенок
21.05, 09:36
Испугался громкого звука: в Мурманске на Чумбарова-Лучинского ищут четырехмесячного щенка с поводком
19.05, 11:03
Три месяца в запертой квартире: в Кировске пристраивают двух собак после смерти хозяина
21.05, 11:32
«Влюбил с первых нот»: Владимир Журавлев из Мончегорска победил на «Детской Новой волне»
19.05, 13:08
«Выкопали куст, посаженный покойным мужем»: в Оленегорске под окнами пенсионерки исчезли цветы
18.05, 19:13
«Их там просто тысячи!»: в Апатитах крысы прогрызли мусорные баки и третий год «кошмарят» жильцов пятиэтажки
23.05, 18:05
Как выжить в заполярной тундре с пустой аптечкой: учёный из Апатитов проведёт важный ликбез