Полмиллиона украл у СРЗ «Звездочка» сотрудник в Мурманске

Мурманск 28.02.2019, 18:52 Полмиллиона украл у СРЗ «Звездочка» сотрудник в Мурманске


Сотрудник тридцать пятого судоремонтного завода «Звездочка» частенько ездил в командировки в Санкт-Петербург. По приезде в бухгалтерию предприятия сдавал чеки о том, что он проживал в гостинице. Потраченные средства мужчине возмещали. Сам же мужчина трудился в отделе материально-технического снабжения.

Правда выяснилась много позже. Оказалось, что на протяжении нескольких лет мужчина останавливался не в отелях, а у своего родного брата. А чеки из гостиниц мурманчанин попросту покупал. Все это ему удавалось проворачивать с 2015 по 2017 год. За это время ему выплатили более полумиллиона рублей.

В результате было возбуждено уголовное дело. Однако на суде было учтено, что у мужчины малолетний ребенок на иждивении, а его материальное положение оставляет желать лучшего. В качестве наказания северянин выплатит штраф. Его размер – двести пятьдесят тысяч рублей.

Фото из открытых источников

Читайте также

«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего

Штраф в 100 тысяч отрезвил: в Мурманске приставы заставили УК вернуть воду в квартиру северянки

Часовня заперта, о психологе нужно просить: мурманчанка рассказала о нехватке поддержки в онкодиспансере

В Мурманске поймали серийного похитителя топлива на АЗС

«Ноги и лодка в мазуте»: в Росляково вновь нашли нефтяные пятна на берегу

Глава комитета по культуре Мурманска Елена Крынжина получила Национальную премию за спектакль о детях войны

Игорь Морарь в День воссоединения Крыма и Севастополя: Пусть наша страна продолжает развиваться и крепнуть

Ломают саженцы и заваливают снегом: в Мурманске жильцы дома на Сомова пятую зиму бьются за палисадник

Пуля в кабеле и поиски на высоте: в Мурманске раскрыли загадку исчезновения радиоэфира

Рыжая лиса и золотистая морошка: На Орликовой в Мурманске появится новый яркий мурал

Чудище из глубин или фейк? Мурманчане обсуждают фото «мохнатой» щуки

«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами

Популярное