Полмиллиона украл у СРЗ «Звездочка» сотрудник в Мурманске

Мурманск 28.02.2019, 18:52 Полмиллиона украл у СРЗ «Звездочка» сотрудник в Мурманске


Сотрудник тридцать пятого судоремонтного завода «Звездочка» частенько ездил в командировки в Санкт-Петербург. По приезде в бухгалтерию предприятия сдавал чеки о том, что он проживал в гостинице. Потраченные средства мужчине возмещали. Сам же мужчина трудился в отделе материально-технического снабжения.

Правда выяснилась много позже. Оказалось, что на протяжении нескольких лет мужчина останавливался не в отелях, а у своего родного брата. А чеки из гостиниц мурманчанин попросту покупал. Все это ему удавалось проворачивать с 2015 по 2017 год. За это время ему выплатили более полумиллиона рублей.

В результате было возбуждено уголовное дело. Однако на суде было учтено, что у мужчины малолетний ребенок на иждивении, а его материальное положение оставляет желать лучшего. В качестве наказания северянин выплатит штраф. Его размер – двести пятьдесят тысяч рублей.

Фото из открытых источников

Читайте также

В мурманском дворе исчезли мусорные баки — мешки с отходами жильцы складывают на снег

«Всем плевать, как там ездить и ходить»: мурманчане недовольны расчисткой проезда у Рябиновой аллеи

В Мурманской области температура воздуха уйдет в «плюс»

«Не позволять себе в этих мыслях утонуть»: психолог «разрешила» мурманчанам погрустить 10 минут в день

Оперштаб региона: новость об отмене «северной надбавки» в Мурманской области — фейк

В Мурманске водитель бросил иномарку на пешеходном переходе — фото улетело в соцсеть и ГАИ

«Не ДТП, но шок»: машину мурманчан соседи обмазали фекалиями

«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск

Жалобы и предложения мурманчан на этой неделе выслушают 9 депутатов Горсовета

«Снежинка» — наше все зимой: на Ивановом ручье в Мурманске открыли каток под открытым небом

Молодую жительницу Кильдинстроя поймали на серии краж продуктов в магазинах

В Мурманске лопнули трубы в горящей квартире — течь устранили пожарные, погорелец в больнице

Популярное