Полмиллиона украл у СРЗ «Звездочка» сотрудник в Мурманске
Мурманск 28.02.2019, 18:52
Сотрудник тридцать пятого судоремонтного завода «Звездочка» частенько ездил в командировки в Санкт-Петербург. По приезде в бухгалтерию предприятия сдавал чеки о том, что он проживал в гостинице. Потраченные средства мужчине возмещали. Сам же мужчина трудился в отделе материально-технического снабжения.
Правда выяснилась много позже. Оказалось, что на протяжении нескольких лет мужчина останавливался не в отелях, а у своего родного брата. А чеки из гостиниц мурманчанин попросту покупал. Все это ему удавалось проворачивать с 2015 по 2017 год. За это время ему выплатили более полумиллиона рублей.
В результате было возбуждено уголовное дело. Однако на суде было учтено, что у мужчины малолетний ребенок на иждивении, а его материальное положение оставляет желать лучшего. В качестве наказания северянин выплатит штраф. Его размер – двести пятьдесят тысяч рублей.
Фото из открытых источников
Читайте также
В Заполярье с 1 января названия нескольких муниципалитетов следует указывать в налоговых декларациях по-новому
Проездные стали пластиковыми: жителям Заполярья напомнили об изменениях оплаты проезда в городском транспорте
Каких ошибок не прощают горы в Мурманской области — объяснили спасатели
Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей
На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру
Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки
Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу
Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»
Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ
Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год
В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ
Популярное
30.12, 17:03
«Или он перестаёт плакать, или уходите домой»: в Кандалакше из стоматологии ребенок ушел с дыркой в зубе
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
30.12, 16:07
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ
30.12, 10:34
Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан
29.12, 15:36
«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники