Полкило гашиша и других наркотиков нашли у жителя Мурманска

Мурманск 06.03.2019, 18:13 Полкило гашиша и других наркотиков нашли у жителя Мурманска


В гаражах в Мурманске сотрудники полиции задержали двадцатидевятилетнего местного жителя. Ранее правоохранители узнали о том, что парень может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. Ловить его пришлось при поддержке отряда специального назначения «Гром».

При себе у молодого человека был сверток с наркотиками. Экспертиза показала, что это анаша и масло каннабиса, массой почти 4,93 грамма. После этого к мурманчанину направились домой. Там нашли еще почти полкилограмма гашиша и более тридцати граммов синтетического наркотика. Все это он хранил в пакетах и контейнерах, которые были наполнены свертками и пачками из-под сигарет. Недалеко лежали и весы ля расфасовки наркотиков. Более того, у парня дома лежали три пистолета, а также более четырехсот патронов.

В результате в отношении жителя Мурманска было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», а также «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». Теперь парень может лишиться свободы на двадцать лет.

Читайте также

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»

Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей

«Машины влетают колёсами и не могут выбраться»: двор дома в мурманской Росте «отремонтировали» покрышками

Популярное