Полкило гашиша и других наркотиков нашли у жителя Мурманска

Мурманск 06.03.2019, 18:13 Полкило гашиша и других наркотиков нашли у жителя Мурманска


В гаражах в Мурманске сотрудники полиции задержали двадцатидевятилетнего местного жителя. Ранее правоохранители узнали о том, что парень может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. Ловить его пришлось при поддержке отряда специального назначения «Гром».

При себе у молодого человека был сверток с наркотиками. Экспертиза показала, что это анаша и масло каннабиса, массой почти 4,93 грамма. После этого к мурманчанину направились домой. Там нашли еще почти полкилограмма гашиша и более тридцати граммов синтетического наркотика. Все это он хранил в пакетах и контейнерах, которые были наполнены свертками и пачками из-под сигарет. Недалеко лежали и весы ля расфасовки наркотиков. Более того, у парня дома лежали три пистолета, а также более четырехсот патронов.

В результате в отношении жителя Мурманска было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», а также «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». Теперь парень может лишиться свободы на двадцать лет.

Читайте также

Майские каникулы в Мурманске: как отдыхаем и кого поздравляем в последний месяц весны

«С грохотом падает на тротуар»: в Мурманске осыпается фасад дома на Карла Маркса

Стихийные парковки и ремонт подъездов: дворовые проблемы мурманчан взяли в работу

В Мурманске выбирают имя для «зеркального моржа» - арт-объект встречает гостей библиотеки

«Наполовину дорогу заузили и знаков не выставили»: мурманчане о ремонте тротуаров на Гагарина

Летнее тепло и дожди: синоптики о погоде в Мурманске на Первомай

Житель Зверосовхоза похитил вагончик с мурманской стройплощадки и продал соседу

Вместо дискошара — СИЗО: в Мурманске пьяный парень приставал к гостям бара и отбивался от правоохранителей

Игорь Морарь: Мурманская молодежь — мощная команда, способная менять мир

Ледяное купание по правилам: в Мурманске турбизнес учили спасать людей при айс-флоатинге

154 дня испытаний ради победы: в Мурманске выбрали лучшего студента года

В Мурманске прохожий стащил дорогой смартфон из кабины грузовика

Популярное