Полкило гашиша и других наркотиков нашли у жителя Мурманска

Мурманск 06.03.2019, 18:13 Полкило гашиша и других наркотиков нашли у жителя Мурманска


В гаражах в Мурманске сотрудники полиции задержали двадцатидевятилетнего местного жителя. Ранее правоохранители узнали о том, что парень может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. Ловить его пришлось при поддержке отряда специального назначения «Гром».

При себе у молодого человека был сверток с наркотиками. Экспертиза показала, что это анаша и масло каннабиса, массой почти 4,93 грамма. После этого к мурманчанину направились домой. Там нашли еще почти полкилограмма гашиша и более тридцати граммов синтетического наркотика. Все это он хранил в пакетах и контейнерах, которые были наполнены свертками и пачками из-под сигарет. Недалеко лежали и весы ля расфасовки наркотиков. Более того, у парня дома лежали три пистолета, а также более четырехсот патронов.

В результате в отношении жителя Мурманска было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», а также «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». Теперь парень может лишиться свободы на двадцать лет.

Читайте также

Проект «Арктика и Трансарктический транспортный коридор» объединит пять ключевых направлений

В Мурманской области начавшийся 10 декабря снегопад спустя сутки усилится на севере региона

Эксперты: для реализации инфраструктурных проектов в Арктике необходимо привлечь до 140 трлн рублей

Церемония награждения юнармейцев состоялась в Мурманске в День Героев Отечества

В Мурманске 10 декабря на сутки отключат от отопления и горячей воды 44 дома

В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути

«Деревья вместо столбов»: мурманчан возмутили рекламные щитки, прикрученные проволокой на стволы

Мурманске 82-летняя пенсионерка упрекнула внука в тунеядстве, тот пригрозил отвёрткой — идёт следствие

«Неужели трудно приварить»: в мурманском районе Росляково второй год просят установить перила на лестнице

В Заполярье в 2025 году рыбные браконьеры оштрафованы на 2,7 млн. рублей

Путешественники смогут познакомиться с историей Заполярья по пути из аэропорта — разработан специальный аудиогид

В Мурманской области 33,5 тысячи человек участвуют в волонтерском движении

Популярное