Рождается меньше и умирает больше в Мурманской области
Мурманск 13.03.2019, 13:37
За прошедший год миграционная убыль населения Мурманской области оказалась почти на четверть выше, чем годом ранее. За это время с Кольского Заполярья уехало почти четыре с половиной тысячи человек. Таковы данные, приведенные в докладе министерства экономического развития Мурманской области.
Помимо этого в прошлом году родилось 7392 ребенка. Эти цифры также не внушают оптимизма, так как рождаемость упала на 5,4%. Таким образом, в прошедшем году на тысячу северян пришлось лишь 9,8 родившихся, хотя годом ранее эта цифра составляла 10,3.
Кроме того, стали больше умирать в Мурманской области. Число умерших увеличилось на 0,8%. Естественная убыль составила 1045 человек. Более того, из региона стали чаще уезжать. Этот показатель вырос на четверть по сравнению с 2017 годом. На конец года в Мурманской области проживало 748,1 тысячи человек.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Айс-флоатинг на парковке: на выезде из аэропорта «Мурманск» разлилось огромное «море»
Африканское племя из мусорных пакетов: мурманские художники покорили Тамбов «мусорным» спектаклем
«Северные попугаи» и доверчивые кукши: на мурманской «Снежинке» составили гид по птицам для лыжников
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
Паспорт, карта и будущее: в Мурманске 15 марта «Южный кампус» МАУ откроет двери для абитуриентов
Из Кандалакши в Мурманск: личная история привела нового акушера-гинеколога в ЖК № 2
Руками трогать разрешается: в мурманском музее создадут уникальную выставку для незрячих
Защита от аферистов и онлайн-платежи: в Мурманской области открыли весеннюю школу финграмотности для пенсионеров
Генетическое единство: в Мурманске ищут добровольцев в рамках акции «Код донора»
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина
Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
10.03, 14:01
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
10.03, 16:04
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
10.03, 08:03
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд
11.03, 17:08
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба