Службой ГИБДД В Мурманске были проведены тематические занятия для самых юных участников дорожного движения
Мурманск 20.07.2015, 15:22
Мурманские дорожные полицейские проводили поучительные игровые уроки для детей.
В игре повышали уровень знаний
Даже самые юные из велосипедистов или пешеходов являются полноправными участниками дорожного движения. Поэтому правила этого движения им нужно знать так же хорошо, как и взрослым его участникам. Госавтоинспекторы в игровой форме напомнили ребятам об основных важных правилах, регулирующих поведение на дороге, объяснили, какие обязанности принимает на себя участник дорожного движения, что включают в себя меры безопасности во время движения на велосипеде или в качестве пешехода. Подробно рассказали об устройстве этого средства передвижения.
Ребятам более старшего возраста, было предложено поучаствовать в требующей сообразительности и внимательности игре «Светофор». Она заключалась в том, что участникам предлагалось на практике усвоить все действия, совершаемые при переходе проезжей части, регулируемой светофором. Младшая группа ребят цветными мелками изображали на асфальтовом покрытии различные знаки, используемые в обозначениях ППД.
Без конфет не обошлось
В завершении мероприятия всем ребятам сотрудники ГИБДД раздали подарки в виде сладостей, а также стветоотражатели для велосипедов.
Читайте также
В Мурманске гуру электронной музыки обучит детей и взрослых диджеингу
Любители художественного слова встретятся на «Колычевской осени» в Мурманске
Роботизированная хирургия и искусственный интеллект: врач в Мурманске познакомит с достижениями медицины
В Мурманске знаменитой «26 бригаде» — 50: медики вспомнили ее основателей
В Мурманске выберут лидеров студенчества — конкурсанты уже прошли первое творческое испытание
Мурманчан просят выбрать клички 3 щенкам для полицейских-кинологов
«Приду на фестиваль и буду смотреть фильмы»: вице-спикер Мурманской облдумы поделился планами на пенсию
Мурманский онколог назван лучшим в регионе
«Люди не знали как переходить улицу, чуть не случилась авария»: в Мурманске на Якорном погасли светофоры
Мурманчан разгневал новый баннер с призывом «зачать» возле мемориала
Ямы, грязь и темнота: мурманчане долгие годы ждут благоустройства дороги к школам на ул. Баумана
Росприроднадзор о пятнах мазута в районе Росляково: «Источник разлива и видимое загрязнение не установлены»
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
03.11, 19:02
Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области