Юношу с «синтетикой» для тайников-закладок поймали в Мурманске

Мурманск 19.03.2019, 16:27 Юношу с «синтетикой» для тайников-закладок поймали в Мурманске


Почти триста граммов «порошка» обнаружили у двадцатилетнего жителя Мурманска. Правоохранители давно заприметили юношу. Вскоре его удалось поймать с поличным. Причем северянин не был судим.

При себе у молодого человека было несколько свертков с порошкообразным веществом, которое направили на экспертизу. Специалисты выяснили, что это синтетический наркотик. Оказалось, парень должен был наладить сбыт наркотиков. Это планировалось сделать при помощи тайников-закладок на территории Мурманска.

На данный момент в отношении парня возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

За это он может лишиться свободы на 20 лет.

Читайте также

Залетел в сугроб и лишится прав: в Заполярье за 4 дня сотрудники ДПС поймали 23 нетрезвых водителей

Из мурманской школы на Скальной эвакуировали 760 человек — на первом этаже загорелась электроплита

В Мурманске и Коле раздали 345 «добрых обедов»: предприниматели передали 50 кг селедки

«Повредил 15 машин за три месяца»: в Мурманске жильцов двора терроризирует сосед

Индексация на 4%: в Заполярье увеличат расходы на бесплатное питание в школах и колледжах

Жителей Мурманска на этой неделе ждут на личный прием 3 депутата Горсовета

«Филиал Детского мира»: мурманчане жалуются на соседей, заставивших подъезды колясками и санками

В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд

Стихи под гитару: в Мурманске устроят весенний «квартирник» в Центре современного искусства

Курс на Север: когда над мурманским «Алешей» пролетят первые клинья журавлей

В Мурманск врывается оттепель: рабочая неделя начнется с +2° и гололедицы

«При мне женщина упала»: в Мурманске пешеходы на лыжных спусках «Снежинки» провоцируют падения спортсменов

Популярное