8 тысяч украли через «мобильный банк» в Североморске
Мурманск 26.03.2019, 18:44

Житель Североморска обратил внимание, что с его карты пропали деньги только после того, как пришло сообщение о списании. Оказалось, что совсем недавно сорокачетырехлетний мужчина потерял мобильный телефон, однако забыл заблокировать услугу «Мобильный банк».
В результате пришлось искать помощи у сотрудников правоохранительных органов. Полицейские предположили, что деньги украл со счета тот, кто нашел мобильный телефон. Вскоре предполагаемый преступник был найден. Им оказался сорокадевятилетний местный житель.
Северянин не имел за плечами уголовного прошлого. Однако когда он нашел на улице чужой телефон, решил воспользоваться этим, и похитил с карты деньги. Всего он перевел себе восемь тысяч рублей. На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Осенние дожди вскрыли проблемы: жители Мурманской области жалуются на текущие крыши и швы
50 участков и 257 дворов: в Мурманске дорожная кампания бьёт рекорды
Бил так, что сломал нож: в Мурманске на Молодежном проезде раскрыто жестокое убийство
Сладкое золото СССР: какое повидло везли в Мурманск в жестяных банках и продавали на развес
Из Иордании в Заполярье: в Мурманске начал работу новый врач-дерматовенеролог
Как попасть на приём к депутату в Мурманске: опубликован график встреч с горожанами на неделю
Популярное
07.09, 19:04
Под Мурманском спасатели на квадроциклах вызволили из леса 80-летнюю пенсионерку-грибника
07.09, 18:08
Осенние дожди вскрыли проблемы: жители Мурманской области жалуются на текущие крыши и швы