Лента новостей

Чудо-препарат за миллион рублей – очередная афера

21.07, 18:31
Чудо-препарат за миллион рублей – очередная афера


Во время разговора с сотрудниками полиции пострадавшая сообщала о том, что по радио была дана информация о чудо-устройстве, которое помогает справиться со многими проблемами здоровья.

Как действуют мошенники

После оформления заказа по почте потерпевшая получила аппарат. Очень скоро ей позвонили из фирмы, которая продавала эти приборы, и спросили о том, какие показания дает аппарат. Женщина описала их, и мошенник сказал, что неотложно нужно провести сложное дорогостоящее хирургическое вмешательство.
Но существует один препарат, который может спасти от операции. Как ни странно, именно оно было в продаже у этой же фирмы, да и с большой скидкой. Женщина заплатила за это лекарство более 580 тысяч рублей. После ей опять позвонили и сказали, товар по скидке окончился, поэтому нужно добавить где-то 500 тысяч рублей. После того, как женщине пришли эти чудо-таблетки, она не стала их принимать, так как заподозрила, что это может быть афера. Она заявила в полицию, и объяснила, что деньги на такие расходы у нее появилась после продажи дома.

Будьте бдительны

В итоге полиция еще раз всех предупреждает о том, что нельзя слепо верить всему, что публикуется в СМИ, так как часто подобные объявления оказываются обманом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.