Лента новостей

Маневры с имуществом должницы в Кольском районе закончились дополнительными расходами и погашением долгов

21.07, 18:52
Маневры с имуществом должницы в Кольском районе закончились дополнительными расходами и погашением долгов


Кольский отдел судебных приставов имел на исполнении производство по взысканию с женщины, проживающей в одном из поселков района, долгов за коммунальные услуги.

Попытка продажи автомобиля обернулась его арестом

После того, как должница получила постановление, которым было возбуждено исполнительное производство, она сделала попытку сокрытия своего имущественного состояния: с него могли быть удержаны долги. Должница попыталась фиктивным образом продать принадлежащий ей автомобиль одной из своих знакомых.
В последствие было установлено, что новая владелица не имела права на управление транспортом и соответственно опыта вождения. Все это время автомобиль должницы использовался ею. Проведенной проверкой также было установлено, что по отношению к новой владелице транспортного средства имелись возбужденные производства.
Судебный пристав немедленно принял меры по аресту автомобиля. Как только это было сделано, обе должницы начали производить попытки по расторжению заключенного ранее договора по купле-продаже, но тщетно.

Испуг помог рассчитаться с долгами

Испуг сделал свое дело, и женщины с перепугу погасили свои долги, так как были напуганы возможностью реализации их имущества, которое было арестовано. При этом они понесли дополнительные представительские нотариальные расходы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.