Ценой на жилье в Мурманске возмутился Андрей Чибис
Мурманск 01.04.2019, 16:34
Сегодня в Правительстве Мурманской области прошло совещание, посвященное строительству в регионе нового жилья. Как рассказала замминистра строительства и территориального развития Мурманской области Елена Абраменко, на данный момент строится почти пять тысяч жилых квадратных метров. Оба дома в Зеленоборском.
Однако заседающие рассказали врио губернатора, что в регионе нет потребности в строительстве нового жилья. Уже много лет население убывает. На что Андрей Чибис возмутился. «Вы пойдите не от статистики, а от мнения людей. Цены в Мурманске на жилье такие, что в Питере дешевле можно найти. А потому что нет конкуренции, нет стройки. Вообще у нас задача – привлекать в регион новых врачей, квартирный вопрос не может быть неактуальным», - отметил врио главы региона.
Более того, согласно документам, в этом году будет введено меньше квадратных метров жилья, чем в прошлом. По итогам разговора Андрей Чибис захотел обсудить ситуацию непосредственно с министром строительства и территориального развития Мурманской области.
Фото: sochivodokanal.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Атомный уют: в Мурманске чайки начали строить гнезда прямо на якорях ледокола «Ленин»
Тайны петроглифов и эхо Русско-японской войны: мурманский госархив 10 апреля проведёт день открытых дверей
В Мурманск приехали норвежские велоактивисты, чтобы обсудить дружбу в Арктике
В Мурманске выставили русские венцы, воссозданные по старинной технологии «сажения»
Гарденотерапия в Мурманске: как пересадка фиалок помогает особенным детям справляться с тревогой
Ученик Марка Захарова, покоривший Мурманск: в облдраме открыли выставку памяти Султана Абдиева
Приехал из Кирова в -35°С ради любви: история семьи, которая греет Мурманск
В Мурманске девушки в купальниках и устроили фотосет с «фламинго»
В Заполярье туман, сильный ветер и «каток» на дорогах — синоптики о погоде в выходные
«Сгорела проводка»: туалеты у мурманского «Алёши» планируют открыть 28 марта
Где быть осторожнее: появилась интерактивная карта опасных участков трассы «Кола»
Месяц добра и движения: в Мурманске завершился фестиваль «Белый медвежонок»
Популярное
23.03, 15:49
Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины
23.03, 14:21
Один потягивался, другой искал выдру: под Мончегорском стая упитанных волков устроила «зарядку» на реке
23.03, 14:56
Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина
24.03, 08:03
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
25.03, 12:18
«Не открыли — поплатилась машина»: в Апатитах ночной дебошир атаковал подъезд и чужое авто
23.03, 19:11
Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы
23.03, 15:18
Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет
23.03, 16:37
Баки с педалями и искусственный интеллект: в Мурманске планируют изменить систему вывоза мусора