Ценой на жилье в Мурманске возмутился Андрей Чибис

Мурманск 01.04.2019, 16:34 Ценой на жилье в Мурманске возмутился Андрей Чибис


Сегодня в Правительстве Мурманской области прошло совещание, посвященное строительству в регионе нового жилья. Как рассказала замминистра строительства и территориального развития Мурманской области Елена Абраменко, на данный момент строится почти пять тысяч жилых квадратных метров. Оба дома в Зеленоборском.

Однако заседающие рассказали врио губернатора, что в регионе нет потребности в строительстве нового жилья. Уже много лет население убывает. На что Андрей Чибис возмутился. «Вы пойдите не от статистики, а от мнения людей. Цены в Мурманске на жилье такие, что в Питере дешевле можно найти. А потому что нет конкуренции, нет стройки. Вообще у нас задача – привлекать в регион новых врачей, квартирный вопрос не может быть неактуальным», - отметил врио главы региона.

Более того, согласно документам, в этом году будет введено меньше квадратных метров жилья, чем в прошлом. По итогам разговора Андрей Чибис захотел обсудить ситуацию непосредственно с министром строительства и территориального развития Мурманской области.

Фото: sochivodokanal.ru

Читайте также

Может все-таки пора?: на вокзале в Мурманске просят установить лифт для маломобильных

Кирпичный обстрел: в Мурманске от здания музея начали отваливаться фрагменты фасада

Мурманский апрель-2026: в шаге от рекорда после аномально теплого марта

«Обходим козьими тропами»: на Старостина в Мурманске два года ждут ремонта закрытой лестницы

В Мурманске окно с чердака дома «приземлилось» на провода — жители бьют тревогу

«А если затопит?»: на Книповича в Мурманске УК пересыпала кучу снега к трансформаторной подстанции

Мурманчанину грозит срок за заказ индийских лекарств через интернет

Разобрали еще в ноябре: на Бредова в Мурманске просят вернуть во двор детскую площадку

Солнечно и до +11° — в Мурманск ворвется летнее тепло

Велосезон в Мурманске начался с аварий: на Марата 8-летний мальчик попал под колеса «Матиза»

«Дышим грязью»: в Мурманске порывы ветра поднимают «песчаные бури» с засыпанных дорог

Полгода в чужих запахах: на Лобова в Мурманске жильцы мучаются из-за неисправной вентиляции

Популярное