Ценой на жилье в Мурманске возмутился Андрей Чибис

Мурманск 01.04.2019, 16:34 Ценой на жилье в Мурманске возмутился Андрей Чибис


Сегодня в Правительстве Мурманской области прошло совещание, посвященное строительству в регионе нового жилья. Как рассказала замминистра строительства и территориального развития Мурманской области Елена Абраменко, на данный момент строится почти пять тысяч жилых квадратных метров. Оба дома в Зеленоборском.

Однако заседающие рассказали врио губернатора, что в регионе нет потребности в строительстве нового жилья. Уже много лет население убывает. На что Андрей Чибис возмутился. «Вы пойдите не от статистики, а от мнения людей. Цены в Мурманске на жилье такие, что в Питере дешевле можно найти. А потому что нет конкуренции, нет стройки. Вообще у нас задача – привлекать в регион новых врачей, квартирный вопрос не может быть неактуальным», - отметил врио главы региона.

Более того, согласно документам, в этом году будет введено меньше квадратных метров жилья, чем в прошлом. По итогам разговора Андрей Чибис захотел обсудить ситуацию непосредственно с министром строительства и территориального развития Мурманской области.

Фото: sochivodokanal.ru

Читайте также

«Детям категорически запрещено!»: мурманский эксперт о крещенских купаниях

Мурманчанка наколотила в баре посуды и вылила на окружающих ушат отборных матов

«Вот как рады солнышку!»: мурманчанин с оголенным торсом встретил морозный рассвет на Зеленом мысе

«Вся спина после болит»: жители Мурманска пожаловались на неудобные кресла в Ледовом дворце

К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде

Каждую зиму этот спуск был «болью»: мурманчане поблагодарили дорожников за уборку снега по Водопроводному переулку

«Заливка и шлифовка — наше все»: на мурманской «Снежинке» обустраивают каток

Мурманчан в парке по ул. Копытова уже месяц встречает мигающий фонарь

Довели дом до аварийного состояния: в Мурманске суд вынес первый в регионе приговор директору УК

«Мы тоже очень хотим приступить к работе»: в мурманском Центре «Родина» затруднились назвать сроки начала обучения

«Мурманчан, которым не понравился отдых в ОАЭ, я пока не знаю»: турагент об отдыхе в Дубае

«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы

Популярное