Лента новостей

Летний читальный зал «Под книжными парусами» приезжает сегодня в ДОЦ «Гандвиг»

22.07, 12:33
Летний читальный зал «Под книжными парусами» приезжает сегодня в ДОЦ «Гандвиг»


Двадцать второго июля в детском оздоровительном центре Кандалакши «Гандвиг» очередной праздник. Сегодня это праздник книг, которые привезут к ним сотрудники читального зала «Под книжными парусами», принадлежащего детской библиотеке города Мурманска.

Разнообразные формы работы с детской аудиторией

Это мероприятие проводится для того, чтобы привить детям любовь к книге не только путем ее прочтения, но и с применением новых методов воспитания. Во время его проведения для детской аудитории подготовили игры, в рамках которых проведут увлекательные творческие мастер-классы - «Литературные корабли». Кроме этого дети смогут поучаствовать в инсталляции «Озера Читозера». А в «Литературной рыбалке в Океане любимых книг» ребятам будет предложено выбрать свои любимые книги. Будут здесь проведены и литературные чтения поэтических посланий в оригинально придуманной баночной почте «Морские стихи».
Также будет фотосессия, на которой в роли «Отважного капитана» сможет почувствовать себя каждый, кто мечтает об этой увлекательной и полной приключений профессии.

Старшим школьникам – комиксы и викторина

Более старшим детям предоставят возможность при помощи презентации и книжной выставки ознакомиться с комиксами, а также проявить себя и показать знания в викторине «Все о комиксах».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.