Скоро мы узнаем, какой сквер лучший
Мурманск 22.07.2015, 17:30
В Мурманске был начат необычный конкурс лучшего сквера, в котором жители этого города голосуют за свой любимый сквер. Голосование происходит обычно прямо на месте, в улучшенных зонах отдыха. Этот конкурс был запущен газетой «Вечерний Мурманск».
Мнения жителей расходятся
Одна из подписчиц газета отметила, что, благодаря приложенным усилиям городских властей, внешний вид города стал намного лучше. Она говорит, что в обновленные скверы так и хочется возвращаться. По ее мнению, победы в конкурсе достойный Студенческий сквер, так как после проведенных работ он стал гораздо лучше.
А лучшим местом для отдыха, считает ее подруга Рябиновую аллею. Тематические фонарики, аккуратные дорожки придают уюта и красоты.
Обе женщины решили посетить место своей молодости – сквер на Ленинской. Раньше они любили танцевать под оркестр, посидеть на лавочках, встретить друзей.
Скверов станет еще больше
Уже 17 обновленных сквериков открылись для посетителей и жителей города Мурманска, а четыре зоны отдыха будут открыты осенью. Все они имеют свое уникальное название. Вышеуказанная газета ранее объявила конкурс на лучшие названия для скверов.
Ко всем зонам отдыха, которые соревнуются за титул «Мой любимый сквер», добавятся еще четыре, а жителям города предстоит выбрать народный сквер.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Впервые в истории»: сборная заполярных моржей стала чемпионом России по зимнему плаванию
Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто
«Ни разу столько не видел»: мурманский волонтер нашел уединенное лежбище линяющих тюленей
Говядина по 806 рублей, перец по 466: в Заполярье подсчитали стоимость набора для шашлыка
В Мурманске подросток на самокате сбил с ног женщину на пешеходном переходе
Машина стала «скелетом»: в Мурманске 18-летний парень средь бела дня разобрал чужое авто на запчасти
«Хлам не мешает?»: на Карла Маркса в Мурманске после сноса киоска с зимы не убирают доски и кирпичи
«Рыба моей мечты»: северянка поделилась яркими эмоциями от первого выхода в Баренцево море
«Старый вспоминаем добрым словом»: на Молодёжном новый лифт пугает мурманчан поломками и пятнами
В Мурманской области открывается весенний сезон охоты: когда и как получить разрешение
Дети играют в мусоре: мурманчан с улицы Гагарина возмутил бардак на площадке
Сезон палов открыт: в Мурманской области за три дня ликвидировали несколько возгораний сухой травы
Популярное
10.04, 19:11
«Смотрел с надеждой, от которой разрывалось сердце»: из Пялицы бездомного пса забрали на вертолете — история спасения
13.04, 13:07
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
14.04, 14:18
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
09.04, 09:39
Просто шел мимо: студента мурманского колледжа наградили за спасение напуганной кошки с дерева
10.04, 18:05
В Мурманске небо словно облили бензином — о происхождении радужных облаков рассказали эксперты