Скоро мы узнаем, какой сквер лучший
Мурманск 22.07.2015, 17:30
В Мурманске был начат необычный конкурс лучшего сквера, в котором жители этого города голосуют за свой любимый сквер. Голосование происходит обычно прямо на месте, в улучшенных зонах отдыха. Этот конкурс был запущен газетой «Вечерний Мурманск».
Мнения жителей расходятся
Одна из подписчиц газета отметила, что, благодаря приложенным усилиям городских властей, внешний вид города стал намного лучше. Она говорит, что в обновленные скверы так и хочется возвращаться. По ее мнению, победы в конкурсе достойный Студенческий сквер, так как после проведенных работ он стал гораздо лучше.
А лучшим местом для отдыха, считает ее подруга Рябиновую аллею. Тематические фонарики, аккуратные дорожки придают уюта и красоты.
Обе женщины решили посетить место своей молодости – сквер на Ленинской. Раньше они любили танцевать под оркестр, посидеть на лавочках, встретить друзей.
Скверов станет еще больше
Уже 17 обновленных сквериков открылись для посетителей и жителей города Мурманска, а четыре зоны отдыха будут открыты осенью. Все они имеют свое уникальное название. Вышеуказанная газета ранее объявила конкурс на лучшие названия для скверов.
Ко всем зонам отдыха, которые соревнуются за титул «Мой любимый сквер», добавятся еще четыре, а жителям города предстоит выбрать народный сквер.
Читайте также
В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада
В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы
«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги
«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки
Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей
На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова
В Мурманской области сладкоежек в меру — регион не вошел в ТОП-5 лидеров по потреблению сахара
Эксперт из Москвы: «Сохранение малых городов в Арктике — во многих случаях вопрос безопасности»
В Мурманске легковушка перекрыла подъезд к школе — водителя ждёт штраф
В Мурманске сбитого машиной лиса вылечили — он составит компанию сородичу в парке отдыха
«Детям категорически запрещено!»: мурманский эксперт о крещенских купаниях
Мурманчанка наколотила в баре посуды и вылила на окружающих ушат отборных матов
Популярное
13.01, 19:09
«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»
15.01, 14:18
К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде
14.01, 10:33
«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса
13.01, 08:03
«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе
12.01, 08:04
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
12.01, 19:16
Жительница Североморска перевела 13 млн рублей мошенникам — деньги взяла в долг у знакомых и в кредит
12.01, 15:27
«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих
14.01, 08:04
В Мончегорске жители дома устроили соседям пенную «вечеринку» — из унитаза полезли мыльные пузыри
14.01, 17:03
«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы
14.01, 09:56
Тараканы ходят как у себя дома: жителей Кильдинстроя измучили полчища членистоногих «соседей»
10.01, 09:04
«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами
10.01, 11:03
«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии