Скоро мы узнаем, какой сквер лучший
Мурманск 22.07.2015, 17:30

В Мурманске был начат необычный конкурс лучшего сквера, в котором жители этого города голосуют за свой любимый сквер. Голосование происходит обычно прямо на месте, в улучшенных зонах отдыха. Этот конкурс был запущен газетой «Вечерний Мурманск».
Мнения жителей расходятся
Одна из подписчиц газета отметила, что, благодаря приложенным усилиям городских властей, внешний вид города стал намного лучше. Она говорит, что в обновленные скверы так и хочется возвращаться. По ее мнению, победы в конкурсе достойный Студенческий сквер, так как после проведенных работ он стал гораздо лучше.
А лучшим местом для отдыха, считает ее подруга Рябиновую аллею. Тематические фонарики, аккуратные дорожки придают уюта и красоты.
Обе женщины решили посетить место своей молодости – сквер на Ленинской. Раньше они любили танцевать под оркестр, посидеть на лавочках, встретить друзей.
Скверов станет еще больше
Уже 17 обновленных сквериков открылись для посетителей и жителей города Мурманска, а четыре зоны отдыха будут открыты осенью. Все они имеют свое уникальное название. Вышеуказанная газета ранее объявила конкурс на лучшие названия для скверов.
Ко всем зонам отдыха, которые соревнуются за титул «Мой любимый сквер», добавятся еще четыре, а жителям города предстоит выбрать народный сквер.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«С каждым разом всё ниже»: с крыши дома на Ломоносова в Мурманске сползает массивная доска
Бум СПО в Мурманской области: число заявлений в колледжи после 9 класса подскочило на 50%
В Мурманске на Свердлова «недоснайпер» открыл стрельбу из пневматики по окнам жилого дома
«Люди ищут муралы»: как фестиваль «Рост» помогает развивать туризм в Мурманске
Куда исчезли самокаты? : в мэрии Мурманска рассказали о будущем СИМ в городе
Куклы-обереги без иголок и секреты воспитания: юных мурманчан познакомили с народными традициями
Популярное
11.07, 03:11
Вкус — просто бомба: чизкейк отдыхает
10.07, 23:43
Летняя капсула со вкусом: 5 умных инвестиций в гардероб — делают образ дороже за секунду
10.07, 19:04
Редкий дар Терского берега: северному храму преподнесли образ Богоматери на кварцитопесчанике
10.07, 18:10
«Цел ли наш барак?»: переехавшая в Петербург уроженка Териберки ищет свой дом сквозь 55 лет
10.07, 17:06
В Никеле автосервис и владелец машины дошли до суда из-за взорвавшегося после ремонта двигателя
10.07, 16:36
«С каждым разом всё ниже»: с крыши дома на Ломоносова в Мурманске сползает массивная доска
10.07, 16:05
Бум СПО в Мурманской области: число заявлений в колледжи после 9 класса подскочило на 50%