Как спасти свою жизнь на дороге?

Мурманск 20.02.2015, 13:48 Как спасти свою жизнь на дороге?

Акция юных полицейских
Вчера юные инспекторы движения совместно с сотрудниками ГИБДД провели мероприятие по профилактике нарушения правил дорожного движения. Ребята вышли на улицу, беседовали с прохожими, раздавали специально для этого случая подготовленные листовки и дарили им фликкеры (светоотражающие элементы). Так проходила акция под названием «ПДД ты соблюдай и к врачам не попадай!»
Не остались в стороне и сотрудники Госавтоинспекции. Они тоже объясняли пешеходам, как важно соблюдать правила и к каким тяжелым последствиям может привести нарушение таковых. Самые незащищенные участники дорожного движения - это пешеходы. Водителям важно это помнить и тщательнейшим образом следить за тем, кто и как переходит улицу.

Что грозит за несоблюдение правил?
Несоблюдение правил и водителями, и пешеходами является наказуемым деянием. В этом случае оформляется протокол об административном правонарушении и выписывается штраф.
Именно это и было сделано, когда один из водителей не пропустил пешехода. Его не остановило даже присутствие на дороге сотрудников ГИБДД и их юных помощников.
Полицейские предупреждают, что соблюдение правил дорожного движения может спасти жизнь всем участникам дорожного движения.

Читайте также

Софией и Михаилом чаще называют малышей родители в Мурманской области

Мурманский рыбак-блогер удивил подписчиков фотографией трески «в камуфляже»

В Мурманской области стало дороже посещать парикмахерские

«Три года не горит лампа»: жители ул. Книповича в Мурманске просят отремонтировать освещение у дома

«Главное, чувствовать, что можешь снять «маску», а не срастаться с ней»: мурманские психологи о поиске себя настоящего

В Мурманске в ноябрьские праздники похолодает

Газон вдоль пешеходной дорожки на Героев Рыбачьего «украсили» огромные валуны — мурманчане просят убрать камни

В Мурманской области 77% преступников — мужчины

В Мурманске за нарушения на 225 тыс. руб. оштрафовали организаторов зоопарка из Дагестана

Трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева расскажет мурманским студентам о секретах успеха и мотивации

На этой неделе с жителями Мурманска встретятся два депутата Горсовета

В Мурманске в 2026 году обещают запустить регулярные водные прогулки по заливу

Популярное