Как спасти свою жизнь на дороге?

Мурманск 20.02.2015, 13:48 Как спасти свою жизнь на дороге?

Акция юных полицейских
Вчера юные инспекторы движения совместно с сотрудниками ГИБДД провели мероприятие по профилактике нарушения правил дорожного движения. Ребята вышли на улицу, беседовали с прохожими, раздавали специально для этого случая подготовленные листовки и дарили им фликкеры (светоотражающие элементы). Так проходила акция под названием «ПДД ты соблюдай и к врачам не попадай!»
Не остались в стороне и сотрудники Госавтоинспекции. Они тоже объясняли пешеходам, как важно соблюдать правила и к каким тяжелым последствиям может привести нарушение таковых. Самые незащищенные участники дорожного движения - это пешеходы. Водителям важно это помнить и тщательнейшим образом следить за тем, кто и как переходит улицу.

Что грозит за несоблюдение правил?
Несоблюдение правил и водителями, и пешеходами является наказуемым деянием. В этом случае оформляется протокол об административном правонарушении и выписывается штраф.
Именно это и было сделано, когда один из водителей не пропустил пешехода. Его не остановило даже присутствие на дороге сотрудников ГИБДД и их юных помощников.
Полицейские предупреждают, что соблюдение правил дорожного движения может спасти жизнь всем участникам дорожного движения.

Читайте также

«Фонарики к шапкам крепите, родители»: в одном из детсадов Мурманска воспитанники гуляют впотьмах — соцсети

«Гоняют вдоль остановки по тротуарам»: в мурманском Рослякове молодежь на мотоциклах пугает прохожих

Актриса Нонна Гришаева: Делаем все, чтобы родители не скучали на детских спектаклях

Мурманчане в -27° привязали и бросили своего пса возле гостиницы в Карелии - соцсети

В Мурманске горела квартира на ул. Полярные Зори — жильцы дома полночи провели на улице

«Вы считаете, что дворник всем обязан?»: в Рослякове жалуются на северян, бросающих пакеты с мусором у домов и в сквере

Гонял по Мурманску без страховки — под угрозой лишения водительских прав северянин оплатил 30 штрафов

Девятиклассники Заполярья могут сдать два ОГЭ для поступления в колледжи — приёмная кампания стартует не позднее 20 июня

В Мурманске для ремонта труб слесарю пришлось лезть в подвал через узкую дыру

В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта

«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе

На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

Популярное