Лента новостей

Как спасти свою жизнь на дороге?

20.02, 13:48
Как спасти свою жизнь на дороге?

Акция юных полицейских
Вчера юные инспекторы движения совместно с сотрудниками ГИБДД провели мероприятие по профилактике нарушения правил дорожного движения. Ребята вышли на улицу, беседовали с прохожими, раздавали специально для этого случая подготовленные листовки и дарили им фликкеры (светоотражающие элементы). Так проходила акция под названием «ПДД ты соблюдай и к врачам не попадай!»
Не остались в стороне и сотрудники Госавтоинспекции. Они тоже объясняли пешеходам, как важно соблюдать правила и к каким тяжелым последствиям может привести нарушение таковых. Самые незащищенные участники дорожного движения - это пешеходы. Водителям важно это помнить и тщательнейшим образом следить за тем, кто и как переходит улицу.

Что грозит за несоблюдение правил?
Несоблюдение правил и водителями, и пешеходами является наказуемым деянием. В этом случае оформляется протокол об административном правонарушении и выписывается штраф.
Именно это и было сделано, когда один из водителей не пропустил пешехода. Его не остановило даже присутствие на дороге сотрудников ГИБДД и их юных помощников.
Полицейские предупреждают, что соблюдение правил дорожного движения может спасти жизнь всем участникам дорожного движения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.