Пассажиры «Клавдии Еланской» просят помощи Андрея Чибиса
Мурманск 18.04.2019, 13:18
В очередной раз эпопея с «Клавдией Еланской» приключилась в столице Кольского Заполярья. Жители поселка Островной вынуждены уже несколько дней жить на судне. Они находятся там уже с шестнадцатого апреля.
При этом, как жалуются вынужденные жители «Еланской», условия проживания ужасные, отопления нет, дети спят в куртках, горячей воды нет, свет отключают периодически. Вероятно, из-за нехватки топлива.
И это при том, что на судне находятся маленькие дети. «Дети просто в таких условиях будут выживать до пятницы, сейчас все заболеют, помыться нет возможности SOS #Чибиспомоги», - пишут пассажиры в социальных сетях.
И действительно, на борту находятся дети, которые участвовали в одном из творческих конкурсов за пределами муниципалитета. На данный момент нет уверенности даже в том, что «Клавдия Еланская» отправится в Островной в пятницу.
Читайте также
В Мурманской области после 20-градусных морозов потеплеет до -2°
«Для тех, кто не мог уснуть, это было настоящее зрелище»: мурманчан поразило северное сияние на сопке Горелой
На юге Мурманской области авария из 5 машин — кадры с места ДТП
«Замерзли участники, но автоматика сработала»: в Мурманске сильный ветер не отменил военно-историческую реконструкцию
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья
На переходе у Дома художников в Мурманске сбили женщину — пострадавшую увезли в больницу
На этой неделе мурманчане могут обратиться с вопросами и предложениями к 6 депутатам Горсовета
Мурманскстат до 23 ноября расспросит жителей Заполярья о роли интернета в их жизни
МАФ с 2027 года будет проходить в Мурманске — распоряжение подписал Михаил Мишустин
«Контрреволюционеры-монахи хотят переправить императрице сокровища»: в 1925 г. мурмачанам боевик зашел на «ура»
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты
Нотариус на бесплатной консультации в Мурманске поможет разобраться со сложными юридическими вопросами
Популярное
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
11.11, 15:03
«Спасите их»: на пруду по ул. Марата заметили селезня со сломанным крылом и утку — соцсети
12.11, 09:03
В амбулаторию Нивского сотрудницу пришел убивать пьяный бывший муж — он арестован, идет следствие
16.11, 17:02
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты
17.11, 12:21
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья