Пассажиры «Клавдии Еланской» просят помощи Андрея Чибиса
Мурманск 18.04.2019, 13:18

В очередной раз эпопея с «Клавдией Еланской» приключилась в столице Кольского Заполярья. Жители поселка Островной вынуждены уже несколько дней жить на судне. Они находятся там уже с шестнадцатого апреля.
При этом, как жалуются вынужденные жители «Еланской», условия проживания ужасные, отопления нет, дети спят в куртках, горячей воды нет, свет отключают периодически. Вероятно, из-за нехватки топлива.
И это при том, что на судне находятся маленькие дети. «Дети просто в таких условиях будут выживать до пятницы, сейчас все заболеют, помыться нет возможности SOS #Чибиспомоги», - пишут пассажиры в социальных сетях.
И действительно, на борту находятся дети, которые участвовали в одном из творческих конкурсов за пределами муниципалитета. На данный момент нет уверенности даже в том, что «Клавдия Еланская» отправится в Островной в пятницу.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Слышали хрюканье?»: мурманчане пожаловались на горы хлама возле озера Глубокого
Круглосуточная чистка: за сутки с дорог Мурманска убрали 52 кубометра смета
Освещение и брошенные автомобили: мурманчане озвучили волнующие их проблемы
В Мурманске пьяный прохожий обокрал упавшего без чувств мужчину
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном
Покрышки и старые доски: у забора детсада на Павлика Морозова в Мурманске выросла стихийная свалка
Популярное
31.05, 21:27
Болгарский перец завалит урожаем: всего 3 подкормки — растения «проснуться» и начнут плодоносить
31.05, 20:04
Возвращение антитрендов: в 2026 году эти вещи будут на каждой моднице — абсолютные хиты лета
31.05, 17:01
Тля убежит с роз без оглядки: простое средство от паразитов — также пригласите в сад божьих коровок
31.05, 15:33
Ванная без плесени: несмотря на влажный климат, санузлы в японских домах сияют белизной — разбираемся в секретах
31.05, 14:00
Секрет приготовления вкуснейшей окрошки: используем ингредиент из погреба — блюдо получится с пикантной кислинкой
31.05, 10:34
3 блюда с фаршем: не жирные, как котлеты, но при этом сытные и богатые клетчаткой — идеальные варианты для ужина