Пассажиры «Клавдии Еланской» просят помощи Андрея Чибиса
Мурманск 18.04.2019, 13:18

В очередной раз эпопея с «Клавдией Еланской» приключилась в столице Кольского Заполярья. Жители поселка Островной вынуждены уже несколько дней жить на судне. Они находятся там уже с шестнадцатого апреля.
При этом, как жалуются вынужденные жители «Еланской», условия проживания ужасные, отопления нет, дети спят в куртках, горячей воды нет, свет отключают периодически. Вероятно, из-за нехватки топлива.
И это при том, что на судне находятся маленькие дети. «Дети просто в таких условиях будут выживать до пятницы, сейчас все заболеют, помыться нет возможности SOS #Чибиспомоги», - пишут пассажиры в социальных сетях.
И действительно, на борту находятся дети, которые участвовали в одном из творческих конкурсов за пределами муниципалитета. На данный момент нет уверенности даже в том, что «Клавдия Еланская» отправится в Островной в пятницу.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Смрад стоит дикий»: в Мурманске на Халатина нечистоты из колодца затопили дорогу
Снежки в полярный день: в Мурманске посреди июня провели ночной турнир по юкигассен
Просто заварили проход: в Мурманске оригинально починили разрушенную лестницу
Яркие «зебры» на Ленина: в Мурманске обновили дорожную разметку на Журбы и Егорова
Регистрация до 30 июня: молодёжь Заполярья может побороться за миллион рублей на форуме «Ладога»
Сейды не только в Заполярье: на Эльбрусе апатитчанин обнаружил загадочный камень
Популярное
15.06, 10:26
Стоит ли заказывать Skoda Karoq из Китая — 1,7 млн рублей за удлиненную базу: забудьте про Geely и Belgee
15.06, 10:07
«Разделся и бегал по дороге»: в Заполярном полицейские и медики ловили неадекватного пешехода