В Кировске закрывается центр народного творчества и досуга
Апатиты-Кировск 06.02.2015, 16:39
Как бы это не было печально для жителей Кировска, но всеми любимый центр закрывает свои двери и не откроет больше никогда. Преобразования в стране коснулись и культуры, что было предрешено. Однако, весь творческий коллектив, любительские объединения и клубные формирования продолжают свою работу, но теперь она будет проходить на базе Дворца культуры города Кировска.
Что думает творческий коллектив?
Сотрудники центра понимают, что такие действия в ходе сложившейся экономической ситуации просто необходимы. Все организации, которые находятся под «крылом» бюджета страны должны понимать цель их объединения. Поскольку Центр народного творчества и досуга и Дворец культуры действуют в одном направлении, то их совместная дальнейшая деятельность будет проходить эффективно и слажено. Конечно, творческому коллективу центра трудно даются новые изменения. Здание центра было для коллектива как второй дом.
Реакция Дворца культуры
Дворец культуры отлично отреагировал на новость об объединении с Центром досуга. Они уже успели выделить помещения для клубных формирований, которые раньше сдавались в аренду. Сотрудники Дворца культуры говорят, что их новые коллеги давно им знакомы, они будут рады, что работа теперь совместная, места хватит на всех.
Читайте также

«Даже встречает с экскурсии»: за посетителями Ботсада в Кировске следит изящная лиса

В Хибинах порозовел снег — вышла из спячки хламидомонада

300 лет исполнилось самой возрастной ели в «Таинственном лесу» Кировска

Фотозоны и прогулочная тропа: «Большой Вудъявр» открыл пешеходный сезон

На улицах Кировска появились новинки цветочного оформления — кашпо с петуниями

Странные снаружи — вкусные внутри: гости Ботсада в Кировске наелись плодов монстеры

«Скоро упадёт на тротуар»: в Кировске фонарный столб держится на остатках арматуры

В Кировске туристы «замучали» 100-летнюю березу желаний

В Апатитах безработным помогают трудоустроиться благодаря экскурсиям на предприятия

Фонтаны в Кировске ждет реконструкция — здесь установят систему оборотного водоснабжения

В Апатитах осужденной за смертельное ДТП отказали в смягчении наказания

На юге Мурманской области северяне выносят из леса грибы уже ведрами
Популярное
29.06, 11:02
Проектируемая тропа памяти «Музей тишины» свяжет в Мурманске Ждущую и Семеновское озеро
27.06, 08:11
В Мурманске 57-летнего бывшего тренера обвиняют в растлении девочек-подростков — уголовное дело в суде
29.06, 18:09
«Варзуга, Печенга, Титовка и Ура»: рыбаки рассказали, где пошла горбуша в Мурманской области и на что она клюет
25.06, 13:07
«Попрощался» с лодкой и заплатил 250 тыс.руб.: в Терском округе поймали семужного браконьера