В Кировске закрывается центр народного творчества и досуга
Апатиты и Кировск 06.02.2015, 16:39

Как бы это не было печально для жителей Кировска, но всеми любимый центр закрывает свои двери и не откроет больше никогда. Преобразования в стране коснулись и культуры, что было предрешено. Однако, весь творческий коллектив, любительские объединения и клубные формирования продолжают свою работу, но теперь она будет проходить на базе Дворца культуры города Кировска.
Что думает творческий коллектив?
Сотрудники центра понимают, что такие действия в ходе сложившейся экономической ситуации просто необходимы. Все организации, которые находятся под «крылом» бюджета страны должны понимать цель их объединения. Поскольку Центр народного творчества и досуга и Дворец культуры действуют в одном направлении, то их совместная дальнейшая деятельность будет проходить эффективно и слажено. Конечно, творческому коллективу центра трудно даются новые изменения. Здание центра было для коллектива как второй дом.
Реакция Дворца культуры
Дворец культуры отлично отреагировал на новость об объединении с Центром досуга. Они уже успели выделить помещения для клубных формирований, которые раньше сдавались в аренду. Сотрудники Дворца культуры говорят, что их новые коллеги давно им знакомы, они будут рады, что работа теперь совместная, места хватит на всех.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Не кормите и не фотографируйте»: в Тик-Губе заметили медведя
Жители Апатитов жалуются на ночные гонки юных байкеров — родителям грозят штрафы по 30 тысяч
«Едят свежими и готовят джемы»: в Кировске зацвела бразилиопунция бразильская
Волшебство посреди ночи: в Кировске проведут необычную прогулку «Купальский венок»
Поместится в ладошке: на мастер-классе в Кировске создадут хибинский апатит из шерсти
В Апатитах прокуратура наказала рублем металлобазу, устроившую опасную свалку отходов
Популярное
13.07, 13:04
«Едва не впечатался в великана»: на трассе под Кандалакшей машина чудом увернулась от лося
13.07, 12:35
Выжила после нападения: житель Оленегорска получил 7 лет колонии за попытку убийства знакомой
13.07, 12:02
«Курьер года» в Мурманске: доставщик с коробом пошел пешком через болота и сопки в +30°
13.07, 11:06
Дед и Эльф спасаются от зноя в тазах: как пернатые охранники Мурманского экотехнопарка переносят жару
13.07, 10:05
Миллионы на снимки: сколько тратят жители Мурманской области в фотоателье в эпоху смартфонов