В Кировске закрывается центр народного творчества и досуга
Апатиты и Кировск 06.02.2015, 16:39

Как бы это не было печально для жителей Кировска, но всеми любимый центр закрывает свои двери и не откроет больше никогда. Преобразования в стране коснулись и культуры, что было предрешено. Однако, весь творческий коллектив, любительские объединения и клубные формирования продолжают свою работу, но теперь она будет проходить на базе Дворца культуры города Кировска.
Что думает творческий коллектив?
Сотрудники центра понимают, что такие действия в ходе сложившейся экономической ситуации просто необходимы. Все организации, которые находятся под «крылом» бюджета страны должны понимать цель их объединения. Поскольку Центр народного творчества и досуга и Дворец культуры действуют в одном направлении, то их совместная дальнейшая деятельность будет проходить эффективно и слажено. Конечно, творческому коллективу центра трудно даются новые изменения. Здание центра было для коллектива как второй дом.
Реакция Дворца культуры
Дворец культуры отлично отреагировал на новость об объединении с Центром досуга. Они уже успели выделить помещения для клубных формирований, которые раньше сдавались в аренду. Сотрудники Дворца культуры говорят, что их новые коллеги давно им знакомы, они будут рады, что работа теперь совместная, места хватит на всех.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Асфальт вернут только летом: в Апатитах разрытый тротуар на Зиновьева пообещали временно засыпать щебнем
Фасовал «соль» прямо в бардачке: на парковке в Апатитах полиция задержала таксиста-наркоторговца
Водоросли против тяжёлых металлов: апатитские школьники придумали, как спасти субарктические озёра
В Кировске открыли регистрацию на соревнования по северной ходьбе «СредиЗимье-2027»
«Скоро останемся без зелени»: в Апатитах автохамы разгромили колесами газоны на ул. Ферсмана
В Кировске 5 тысяч туристов доверили свои тайны гигантскому Йети в лесу
Популярное
03.10, 08:31
Масс-старт и красивые пейзажи: жителей Заполярья ждёт двухдневный фестиваль северной ходьбы
03.10, 07:05
Баночки за 59 рублей: 20 лайфхаков для порядка — кухня сияет, мелочи на местах, выглядит как в Pinterest
03.10, 03:13
Суперфуды на Кубани: нутрициолог объяснил бум продаж — эдамаме заменяет мясо, иммунитет крепчает
02.10, 22:59
Пельмени из сазана: бабушкин рецепт, который взрывает вкус — начинка сожная, тесто тонкое, рыба не пахнет тиной
02.10, 18:53
Мутные крышки и 3 ложки средства: прозрачность возвращается за 10 минут — жир растворяется, стекло сияет