В Кировске закрывается центр народного творчества и досуга
Апатиты и Кировск 06.02.2015, 16:39

Как бы это не было печально для жителей Кировска, но всеми любимый центр закрывает свои двери и не откроет больше никогда. Преобразования в стране коснулись и культуры, что было предрешено. Однако, весь творческий коллектив, любительские объединения и клубные формирования продолжают свою работу, но теперь она будет проходить на базе Дворца культуры города Кировска.
Что думает творческий коллектив?
Сотрудники центра понимают, что такие действия в ходе сложившейся экономической ситуации просто необходимы. Все организации, которые находятся под «крылом» бюджета страны должны понимать цель их объединения. Поскольку Центр народного творчества и досуга и Дворец культуры действуют в одном направлении, то их совместная дальнейшая деятельность будет проходить эффективно и слажено. Конечно, творческому коллективу центра трудно даются новые изменения. Здание центра было для коллектива как второй дом.
Реакция Дворца культуры
Дворец культуры отлично отреагировал на новость об объединении с Центром досуга. Они уже успели выделить помещения для клубных формирований, которые раньше сдавались в аренду. Сотрудники Дворца культуры говорят, что их новые коллеги давно им знакомы, они будут рады, что работа теперь совместная, места хватит на всех.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Как бы не провалиться»: в Титане жители возмутило состояние детских площадок
В Апатитах директор животноводческой фермы вернула рабочим 3,5 млн рублей, но пойдет под суд
В Мурманской области туристам предложили поискать сказочных лесных человечков на болотах
В Апатитах спорткомплекс «Атлет» закупил новые волногасящие дорожки для бассейна
Апатитский водитель застрял в ливень на трассе под Лоухами — спасли инспекторы ДПС
В Кировске 27 июня «Таинственный лес» откроет летний сезон шоу барабанщиков и Парадом невест
Популярное
19.06, 19:11
Грибная волна дошла до Мурманска: в Долине Уюта северяне уже собирают первые подосиновики
19.06, 17:38
Новые правила соцподдержки с 1 июля: пенсионеры могут лишиться льгот — проверьте доходы родственников
19.06, 17:14
Ремонт двора и обрезка деревьев: мурманчане на встречах с депутатами обсуждают планы благоустройства
19.06, 16:37
250 млн рублей и 8 лабораторий: в Заполярье создадут образовательный кластер для подготовки ИТ-кадров
19.06, 16:09
«Летят на полном ходу»: в Никеле дети на электросамокатах массово вылетают на дорогу под колеса машин
19.06, 15:16
В Мурманской области прогнозируют резкие температурные качели и штормовой ветер из-за смены двух циклонов