Телефонные мошенники из Челябинской области сняли со счета жительницы Оленегорска 9 тысяч рублей

Оленегорск 24.07.2015, 11:29 Телефонные мошенники из Челябинской области сняли со счета жительницы Оленегорска 9 тысяч рублей


Работники правоохранительных органов Оленегорска получили информацию о мошенничестве. К полицейским обратилась шестидесяти пятилетняя жительница города, которая во время опроса сообщила о том, что ей прислали сообщение на мобильный телефон.

Информация о блокировке карточки оказалась ложной

В этом сообщении была указана ложная информация о блокировке ее банковской карточки. Испуганная жительница Оленегорска немедленно позвонила на номер телефона, указанный в СМС-сообщении.
Телефонный мошенник представился работником банковского учреждения и пояснил, что разблокировать счет и вернуть списанную сумму возможно, но для этого необходимо назвать данные по банковскому счету и кодовое слово. Выполняя инструкции мошенника, пенсионерка назвала ему нужные цифры и слова, и он осуществил перевод ее денег на свой счет в размере девяти тысяч рублей.
Работники правоохранительных органов установили, что деньги со счета жительницы Оленегорска были переведены в Челябинскую область. По данному факту сотрудники полиции проводят соответствующую работу.

Будьте бдительны

Полицейские призывают северян быть бдительными и внимательными, не предоставлять информацию о банковских счетах в телефонном режиме, обо всех случаях подозрения в мошеннических действиях звонить в полицию по номеру «02».

Читайте также

Конькобежка из Оленегорска допущена к участию в отборе на Олимпиаду-2026

Огонь уничтожил кабину фуры на «ленинградке» возле Оленегорска

«Рисунок с душой»: оленегорский художник украшает здания в городе яркими работами

В Оленегорске с мая приостановят работу Восточного карьера — проведена переоценка запасов железной руды

Оленегорские школьники победили во Всероссийском профориентационном конкурсе «Инженерные кадры»

В Оленегорске алиментщице, лишенной родительских прав на троих детей, суд дал «условку»

В Оленегорске 19-летний «романтик» устроил ночные покатушки на угнанном погрузчике

В Кандалакше и Оленегорске запретили выходить на лед водоемов

Петербургский «Театр на Пролетарской» увез из Оленегорска гран-при фестиваля «Театральные подмостки»

«Скоро будет как гаражный кооператив»: северян возмутило множество рыбацких домиков на Имандре

В Мурманской области 400 км по лесу проехали инспекторы в поисках браконьеров

Оленегорский Морозко впервые отправится на день рождения Снегурочки в Кострому

Популярное