Лента новостей

Образовательные учреждения Кандалакши активно готовятся к новому учебному году

24.07, 11:37
Образовательные учреждения Кандалакши активно готовятся к новому учебному году


Специалистами Управления образования двадцать второго июля проведена рабочая поездка с проверкой образовательных учреждений по проведению подготовительных работ эксплуатации зданий и сооружений в период зимней эксплуатации.

Проведена проверка детского сада и школ

Во время контрольной проверки были осмотрены ДС №16, школы №5 и №15 населенного пункта Нивский.
Особое внимание в учреждениях образования при их подготовке к новому учебному сезону уделено вопросам создания безопасной среды во время процесса обучения. В ДС №16 до первого августа должны завершить проведение ремонтных работ в прачечной, до октября запланировано строительство новых и ремонт существующих навесов от тени. В актовом зале школы №5 до пятого августа появятся новые светильники и к первому сентября закончатся косметические ремонтные работы в зале. В школе №15 населенного пункта Нивский ремонтируется освещение спортзала, планируется проведение косметического ремонта, устанавливаются окна. Работы здесь будут закончены к десятому сентября.

Все работы ведутся по графику

Проведенная проверка не выявила нарушений в подготовке к учебному сезону учреждений образования, сроки их проведения также соблюдаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.