Лента новостей

Выступление «Русских Потешек»

20.02, 19:06
Выступление «Русских Потешек»
Сегодня, в пятницу 20 февраля, в Мурманске состоится концерт детского коллектива «Русские Потешки». Все желающие смогут услышать фольклорные песни, полюбоваться танцевальными номерами и получить заряд хорошего настроения.

Анонс события

Ансамбль молодых дарований дает сегодня концерт в здании МГТУ. Все ценители народного творчества смогут полюбоваться на задорное выступление молодых мурманчан. В программе – русские народные забавы: музыкальные игры и гадания. Зрители полюбуются инсценировкой красивых традиционных обрядов, послушают народные песни и частушки. Не обойдется и без хороводов. Аккомпанировать участники ансамбля будут на народных инструментах.

Об ансамбле

«Русские Потешки» были созданы в далекие девяностые годы, и уже через несколько лет самодеятельный коллектив получил почетное звание «Образцового». Последние двадцать лет ансамбль активно выпускает в свет оформившиеся дарования и принимает новые. Можно с уверенностью сказать, что коллектив представляет собой благодатную почву для развития детского творчества, позволяет молодежи общаться на темы саморазвития. Все участники получают уроки пения, народного танца, учатся играть на инструментах. С каждым годом профессиональный уровень участников коллектива растет. Пожелаем им новых успехов!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.