Создаются мобильные группы реагирования на появление в начеленных пунктах области медведей

Печенга 24.07.2015, 18:38 Создаются мобильные группы реагирования на появление в начеленных пунктах области медведей


Заместителем губернатора области Григорием Стратием было проведено оперативное совещание межведомственного уровня, на котором поднимались вопросы по ситуации, которая сложилась с медведями на территории региона, в населенных пунктах. В нем участвовали сотрудники областного Минприроды и экологии, представители Комитета по ветеринарии, представители районных администраций, заповедника «Пасвик», охотнадзора и природоохранная прокуратура.

Созданы мобильные группы реагирования

Результатом совещания стало принятие решения о секторальном разделении территории региона по осуществлению контроля выявления диких животных в окрестностях населенных пунктов. Образовано 6 секторов: районы: Печенгский, Ловозерский, Кандалакшский и Терский, а также Мурманск и Кировск.
Каждый сектор будет иметь свои мобильные группы по оперативному реагированию в составе сотрудников госохотнадзора, Управления Внутренних дел и опытных местных охотников.

При появлении медведей - звонить в диспетчерскую службу

Информация о фактах появления диких животных, в том случае, если появляются медведи, поступает от населения области к диспетчерам бесплатной линии прямой связи 8-800-100-94-00. Звонить можно с любых телефонов 24 час в сутки.

Читайте также

В Заполярном огонь уничтожил аудиостудию на пятом этаже жилого дома, четыре человека в больнице

Владислав из Барнаула решил «встать в один ряд» с моряками 16 века, нацарапав свое имя на Аникеевой плите у Рыбачьего

Лед в статусе «пушистая подушка»: каток в Никеле украсили к Новому году, но «забыли» почистить от снега

На печенгской трассе дорогу перегородили два грузовика — в ДТП пострадал человек

Школьным музеям в Никеле и Видяево вручили денежные сертификаты на общую сумму 700 тыс. рублей

Корм, игрушки, пеленки: школьники Заполярного собрали багажник гуманитарной помощи для собачьего приюта

В Печенгском округе жена поругалась с мужем дома и пошла за ним в гараж с ножом — пролилась кровь

Движение на дороге под Спутником перекрыли для устранения последствий ДТП с бензовозом

В Печенге оборудовали тёплую остановку: жители переживают за сохранность и просят ещё одну — для школьников

Около Спутника из упавшего бензовоза вылилось 25 тонн АИ-95, возле отворотки на Полярный разбились 5 авто

Заповедник, рыба и электростанции: об освоении долины реки Паз теперь можно узнать из иммерсивной экскурсии

Трассу Заполярный — Сальмиярви расчистили после метели: дорога открыта

Популярное