Создаются мобильные группы реагирования на появление в начеленных пунктах области медведей

Печенга 24.07.2015, 18:38 Создаются мобильные группы реагирования на появление в начеленных пунктах области медведей


Заместителем губернатора области Григорием Стратием было проведено оперативное совещание межведомственного уровня, на котором поднимались вопросы по ситуации, которая сложилась с медведями на территории региона, в населенных пунктах. В нем участвовали сотрудники областного Минприроды и экологии, представители Комитета по ветеринарии, представители районных администраций, заповедника «Пасвик», охотнадзора и природоохранная прокуратура.

Созданы мобильные группы реагирования

Результатом совещания стало принятие решения о секторальном разделении территории региона по осуществлению контроля выявления диких животных в окрестностях населенных пунктов. Образовано 6 секторов: районы: Печенгский, Ловозерский, Кандалакшский и Терский, а также Мурманск и Кировск.
Каждый сектор будет иметь свои мобильные группы по оперативному реагированию в составе сотрудников госохотнадзора, Управления Внутренних дел и опытных местных охотников.

При появлении медведей - звонить в диспетчерскую службу

Информация о фактах появления диких животных, в том случае, если появляются медведи, поступает от населения области к диспетчерам бесплатной линии прямой связи 8-800-100-94-00. Звонить можно с любых телефонов 24 час в сутки.

Читайте также

«Два парня, один в шапке-ушанке»: в подъездах домов Никеля орудуют вандалы – хулиганов ищут

Жители ул. Стадионной в Печенге встречали Новый год с изморозью на полу и окнах

«Дорога-стиралка в действии»: трасса из Заполярного до Титовки покрылась ямами и наледью

«Бросай салат»: в Никеле новый год начнется с лыжной прогулки с Дедом Морозом и Снегурочкой

В заповеднике «Пасвик» Никеля изучат влияние дорог и ЛЭП на миграцию зверей с помощью новых фотоловушек

Никельчанин остался жив после ударов ножом в грудь – 60-летний преступник арестован

Из бара в морг: в Никеле пьяный гость забил насмерть другого

«Помогите хотя бы раз в неделю»: приюту Никеля нужны помощники для уборки собачьих вольеров

Житель Печенгского округа снял на кухне радиатор и превратил квартиру соседа в бассейн

Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел

«Лось, росомаха или… йети»: жители Никеля гадают, кто оставил возле кладбища странные следы

Защищать честь страны будет Ангела: спортсменка из Никеля вошла в состав сборной России по кикбоксингу

Популярное