Лента новостей

Создаются мобильные группы реагирования на появление в начеленных пунктах области медведей

24.07, 18:38
Создаются мобильные группы реагирования на появление в начеленных пунктах области медведей


Заместителем губернатора области Григорием Стратием было проведено оперативное совещание межведомственного уровня, на котором поднимались вопросы по ситуации, которая сложилась с медведями на территории региона, в населенных пунктах. В нем участвовали сотрудники областного Минприроды и экологии, представители Комитета по ветеринарии, представители районных администраций, заповедника «Пасвик», охотнадзора и природоохранная прокуратура.

Созданы мобильные группы реагирования

Результатом совещания стало принятие решения о секторальном разделении территории региона по осуществлению контроля выявления диких животных в окрестностях населенных пунктов. Образовано 6 секторов: районы: Печенгский, Ловозерский, Кандалакшский и Терский, а также Мурманск и Кировск.
Каждый сектор будет иметь свои мобильные группы по оперативному реагированию в составе сотрудников госохотнадзора, Управления Внутренних дел и опытных местных охотников.

При появлении медведей - звонить в диспетчерскую службу

Информация о фактах появления диких животных, в том случае, если появляются медведи, поступает от населения области к диспетчерам бесплатной линии прямой связи 8-800-100-94-00. Звонить можно с любых телефонов 24 час в сутки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.